Моя сестра с детства меня задевает сколько помню себя, столько она меня называла толстой. Особенно в детстве. Сейчас мне 14, рост 170,а вес 57. Сейчас она до сих пор называет меня такой, только за спиной... Да и вообще она за спиной любит пообсуждать. Помню как днями не ела чтобы похудеть, и таблетки пила. Ей 16, худенькая как она любит говорить. Любит когда на неё обращают внимание, особенно она любит внимание мамы... Она часто пользуется тем что я младше на 2 года. То обзовет и будет орать на меня, а когда я буду огрызаться она говорит"о я дидя мне 14 я такая взрослая и крутая" меня это бесит, по началу молчала но когда это происходит уже неделю, то тут любой сорвётся. Так вот я тоже... Начинаю ещё больше огрызаться (так то я если разойдусь то это пздц) но из-за того что дома мама я успокаиваю себя. Мама всегда на стороне моей старшей сестры, как и мой брат ему 8. Я села на шпагат, хожу на танцы, стараюсь учится (так то я учусь на 3-4) и никто кроме лп за меня не порадовался. Сестра постоянно орёт на меня и бычит просто за то что я сижу говорит что она лучше меня, что я бездарность которая сидит дома и ничего не может. Сегодня снова случился конфликт. Сестра стала на меня орать говорить какая я хуевая, я стала огрызаться. Брат увидел что сестра орёт на меня и тоже стал орать на меня и кинул в меня сначала футболку а после подушку. Я... Я почувствовала себя дерьмом. Сестра унижает, брат кидает в меня вещи, а в это время мама просто сидит на кухни и пьёт чай... Потом они пошли есть а когда закончили сестра выходит из кухни и говорит "пойду делать Дз, и не списывая не то что дидя сегодня". Я чуть не подавилась ведь Дз я сделала сама. У меня есть сборник слов сестру в мою сторону это за 2 дня :
Моя сестра отличница ей 16, круто одевается и т. д . Все наши алименты тратит на свою одежду, гордится тем что она худая, чсв. Мне 14 не толстая и не худая при росте 170 вес 57 . Моя сестра постоянно меня унижает, а за ней и мой младший брат (для него любимая сестра это моя старшая сестра. С чего я взяла? Да он в открытую это говорит). Мой сестра начинает бычить на меня просто на пустом месте, брат видя что его любимая сестра орёт на меня тоже начинает докапываться. Я в ответ огрызаюсь, а мама орёт на меня. Папе пофиг. Сегодня моя сестра снова стала орать на меня, обзывать а брат кинул в меня сначала футболку а потом подушку (брату 8 лет). Я когда сегодня рассказала маме что мне надоело, что со мной обращаются как с говном. На что мама ответила "достал ваш переходный возраст, хватит приувеличивать". У меня коллекция "общение с сестрой" там я собираю все фразы обидные которые она мне говорит, коллекции 2 дня:
Без твоего никому не нужного мнение
Ты думаешь что твоё мнение кому-то интересно
Заткнись
Ты все списала (про Дз но я сделала сама)
Я молодец а ты вообще не молодец
Я ща те в лицо дам
В лицо ей эту папку кинь
И это только за два дня, я реально преувеличиваю?
Воспитание детей
Проблемы с сестрой, норма ли это?
Да хватит уже одно и то же писать. Да, у тебя синдром подростка, тебе кажется, что вокруг враги и негодяи, и все тебя ненавидят. И даже спустя 2-3 года ты будешь со смехом вспоминать все эти ситуации. Прими, как данность, что сейчас твоя психика все воспринимает с негативом - и забавы младшего братика, и дружеские подколы сестры. Угомонись уже, все через это проходят, и ты не в худших условиях живешь. У многих нет ни сестер/братьев, ни милых домашних шуток, ни мамы, спокойно пьющей чай на кухне (кстати, искренне ей сочувствую, имея трех деток-подростоков это не столь легко). Хватит обсерать свою семью, потом сама стыдиться будешь
А дддавай я тебя обниму?
Ну потом... Секс не обязательно. Просто обниму. И расскау тебе какая ты красивая, когда не худая...
Сочувствую тебе.... правильно сделала, что стала писать...
Кто такое "лп", кроме которого за тебя никто не порадовался, когда ты села на шпагат???
Оля Сухатерина
Лучшая подруга
Короче ты дртщь, се Ира просто дура, переходный возраст
бей ее
Старайся быть выше скандалов и не огрызаться. Ты знаешь, что ты не толстая? Посмотри на себя в зеркало - у тебя всё хорошо, так зачем огрызаться? Сестра ведь только этого и ждёт. Выглядеть хорошо и ухоженно можно и не покупая крутую одежду - почитай в сети советы. Ты сама сделала дз, ты это знаешь, так какая разница верит сестра тебе или нет. Запасись терпением и старайся не выходить из себя, негативные эмоции - это то, чем подпитываются такие люди как сестра. А брат просто маленький ещё и следует за тем, кто сильнее. А сейчас сильнее твоя сестра, раз умеет тебя доводить. Начнёшь сдерживаться - ситуация начнёт меняться. Успехов!
Вы сестры, это нормально. Я с братом вообще каждый день дрался . А вот когда он уехал учиться в другой город тогда у нас поменялись отношения. Или просто вдарь ей нормально, чтобы больше такого не говорила . А младший брат он всегда такой))
Вы норм?Это нельзя так принимать я сама с этим жила пока сестра не уехала учится и я знаю что это такое особенно когда ты младше ( и по их мнению этих чсвэшниц ,хуже) мне очень жаль что случилось так что у тебя нет даже твëрдого плеча поддержать к счастью у меня мама папа и братик на моей стороне поэтому пиши и выговаривайся больше если не им то нам , а сестре передай что кроме стандартной внешности, у неë нет ничего и никого! А есть бабушки или дедушки или кто то из родственников которые могут поддержать? Надеюсь что всë будет хорошо?☺ желаю чтобы в будущем ты когда вырастешь не стесняйся если пока тебя могу унижать и говорить то потом тебе будет пофиг веть я уверенна у тебя будет шикарная карьера лучший муж милые дети большой дом, скажешь им всë то что бы хотела сказать сейчас, а потом просто прочитай им всë то что писала в дневниках, а также желаю понимающих родителей!