Воспитание детей

Здравствуйте. Помогите решить проблему с сестрой!

У меня есть сестра, ей 8 лет, мне 21. После появления в моей жизни серьезных отношений, она стала жутко ревновать и устраивать настоящие истерики. ( не всегда на публику, чаще всего рыдает в подушку) Знаю, что виновата сама, так как всегда брала ее с собой на все мероприятия, проводила большую часть времени только с ней да и вообще всегда и во всем малышка была для меня на первом месте. В принципе сейчас ничего не поменялось, за исключением того, что времени проводим намного меньше. Как решить эту проблему? Не хочу терять с сестрой теплые отношения, но и держать ее все время возле себя больше не выходит.
Посмотрим на ситуацию так.
Ей 8, а парню, скорее всего, за 20 уже.
Тут ведь как, надеюсь то, что было вашей прерогативой, не ушло на другую сторону.
Ну то есть, например, вы часто ходили в кино, и тут вдруг стали ходить с ней намного реже, а в основном посещаете фильмы с другим человеком. Тут не только она, любой ревновать начнет.
На мой скромный субъективный взгляд, вам как раз нужны такие моменты. Которые были бы только вашими и которые не приходилось бы с кем- то делить. Ребенок почувствует себя по прежнему на первом месте, как это всегда и было.
И тем временем можно конкретно их с парнем- то и сдружить. Тогда она еще и доверять начнет.
Марина Страхова
Лучший ответ
Анастасия Терещенко Она с ним и дружит
при встрече на руки запрыгивает, обнимается
Екатерина Пешненко может она ревнует не вас, а его?. ну типа влюбилась
подрастёт и всё пройдёт
Aluasha Turabekova
Здравствуйте, попробуйте познакомить свою сестру с вашим парнем, вы ведь этого еще не сделали?! Пусть познакомятся, сходите втроем погулять и тд, так ваша сестра не будет ревновать.
p.s> было похожее в моей жизни, лично мне такое помогло
Анастасия Терещенко они хорошо знакомы и относиться она к нему замечательно
Алина, есть в отношениях такой закон, как Закон иерархии. Его нарушения в родственных отношениях проверят в первую очередь.
Исходя из того, что обычно бывает в практике, Вы можете стоять у малышки на месте мамы. В подсознании, не в уме. В уме у неё есть ваша общая мама, а неосознанно она воспринимает Вас как фигуру своей внутренней мамы, так как Вы выполняли многие мамины функции в её жизни.
И каково по-Вашему терять маму в 8 лет? Это большая трагедия для неё.
Сделайте вот что. Уединитесь, успокойтесь и почувствуйте расслабление. Почувствуйте, что в Вашем сердце сейчас есть радость и любовь. И представьте Вашу сестрёнку перед собой. Улыбнитесь ей мысленно и скажите:
"Дорогая (имя)! Я - старшая сестра, ты - младшая сестра. Я родилась у мамы первая, ты родилась у мамы вторая.
Мы немножко перепутали, я не твоя мама.
Я лишь помогаю нашей общей маме в твоём воспитании, так как очень вас люблю.
Ты всегда будешь моей любимой младшей сестрёнкой.
Пожалуйста, воспринимай меня как старшую сестру, я не твоя мама. У тебя есть настоящая мама, наша общая мама.
Пожалуйста, смотри на меня приветливо, когда я устраиваю свою личную жизнь, встречаюсь с парнем, рожаю детей.
Мы всегда будем сёстрами и я люблю тебя просто потому, что ты есть."
После этого ещё раз ощутите радость и сестринскую любовь в сердце и посмотрите мысленно на реакцию сестренки. Практика не может причинить ей вреда, не переживайте.
Но если реакция вдруг не будет положительной, то надо смотреть всю ситуацию и другие законы.. Должно всё улучшиться!