Воспитание детей
Как избежать проблем с сестрой???
Мы с ней часто ругаемся. Она все время ябедничает, а я в шутку показываю ей язык. А она сразу мама!!! Ей 9 лет мне почти 10. И это все приводит к большим проблемам. Я уже как ангел, а она все ябедничает. Вот что делать???
Не обращай внимания на нее и поговори с мамой, объясни ей, думаю мама поймет.
И сестре просто надоест ябедничать на тебя, тк результата не будет в ее жалобах
все это нормально.... поговорите с мамой серьезно... думаю она все поймет.. . а сестру понять и простить...
умилительно :))))))
на самом деле я как отец двоих детей тебе скажу - я не люблю когда дети жалуются друг на друга.
мне хочется чтобы они сами учились решать вопросы между собой.
с другой стороны - я не люблю когда старший сын обижает младшую дочку.
поэтому я поступаю так - когда кто-то жалуется - стараюсь наказать (или не наказать) обоих.
а если старший обижает младшую - то получает он за двоих - как старший - даже если младшая его задирает первая.
какой ужас!! ! даже не знаю, что посоветовать:)))
показать язык и первой звать маму))
делайте как сестра тоже на начинайте маме ябедничать
сестра для вас это первый друг которому вы будете все рассказывать, нужно просто перетерпеть все это детство
Игнорь! Не общайся, не обращай внимания на нее продолжительное время.
Когда вырастет будете не разлей вода, хоть в это не верится тебе сейчас) )
А вообще все идет от родителей, жаль что вас не растят как родных людей, ведь когда родителей не станет, сетра будет единственным родным человеком для вас и для нее тоже.. . Вы обе должны понимать это уже сейчас...