Воспитание детей

Проблемы с сестрой

Даже не знаю, с чего начать? Я коллекционер кукол. У меня довольно дорогие куклы, которые стоят у меня в витрине шкафа. И у меня есть младшая сестра, у неё двое детей, которые каждый раз просят поиграть с моими куклами. Один раз я дала, так племяшка её домой упёрла без моего разрешения. На мою просьбу вернуть мне мою куклу, которая стоит немалых денег, сестра ответила полным неадекватом. Начала орать, что я жмотина, что какие-то пластмасски мне дороже племянников! Но ведь я чётко сказала, что свои куклы я дарить никому не собираюсь. Племяшкам я всегда покупаю игровые куклы отдельно. А сейчас получается, что я жмотина. А то, что она поощряет воровство это нормально?
Сразу скажите, что ваши куклы - не для игр. Это коллекция. И лучше вообще изначально не давайте ими играть никому. Посмотреть - да, играть - нет. Пусть говорят, что хотят. Это ваша коллекция и вам решать, что делать с куклами. Если детям вашей сестры нужны куклы для игр - пусть сама их и покупает. Вас не должно волновать, что про вас говорят. Вам сестра возместит материальный ущерб за сломанную куклу из коллекции? Если нет - то и претензий к вам не должно быть.
Людочка Кожухаренко
Лучший ответ
Если ты такие вещи коллекционируешь, то ТЫ за ними следишь до последнего.
И если такие вещи случаются, то никому их не даёшь.

По сути дела, ты не проконтролировала и, считай, потеряла куклу. Настоять на своём, конечно же, надо, это всё-таки твоя коллекция. Но на будущее учти этот момент.
И да, ты не жмот.
Дариюша *
Она неправа, но люди с маленькими детьми часто нервничают и бывают агрессивны в ситуациях, когда провинились их отпрыски - особенно, если это произошло с родственниками. Что вам надо сделать: пойти к сестре и забрать куклу лично, вместо того, чтобы таким образом просить её вернуть и выговаривать за поведение девочки. В будущем уговорам не поддаваться.
Стой на своём. Плохо, что сестра поощряет своих детей неуважительно относится к увлечениям тётки. Вы должны настоять, чтоб куклу вернули в коллекцию и сказать, что это не обсуждается.
Анна *******
Я бы после этого с ними вообще не стала общаться.
Я бы пускать на порог перестала пока уважать не начнёт
Дана Осипова
Ненормально. Это ваше право распоряжаться вашими вещами так, как угодно, тем более, что это коллекция. Раз и на всегда дайте понять сестре, что у каждого свои интересы и увлечения, для Вас это куклы. Так как Вам дороги куклы, ей может быть дорога какая то другая вещь. Сможет ли она пожертвовать ею?
Женя Женя
не надо дразнить маленьких детей игрушками которые вы не можете им отдать ...
вы абсолютно правы, а сестре стоит получше воспитывать детей
просто больше не давай им играть в них, можно даже сказать ей что она плохо сделала, а сестра не права, если вы покупаете им куклы, то почему жмотина? поговорите с сестрой лично и всё разъясните, только будте спокойны, даже если вот вот взарвётесь.
Юлия Чернова
На корню пресекай такое обращение сестры к тебе.
Ayana Gizatollaeva