Воспитание детей

Проблема с сестрой (16 лет, 9 класс) Что делать?

У нее нет друзей, нет увлечений, которыми она бы интересовалась. Да, она ходит в художку, но в свободное время не занимается. Бросила учиться, из ударницы превратилась в троечницу. Гулять не хочет, общаться не хочет ( не говоря уже о проблемах в общении), спортом заниматься не хочет. Целый день за компом фильмы смотрит. Стоит только отобрать игрушку или нотации почитать, то все истерика до слез, начинает грубить и уходит в другую комнату, закрывается и плачет. Предлагаю помочь ни в какую, нормально даже родителям не отвечает, грубит. Что делать, подскажите взрослые люди, убил много времени и все впустую.
Да оставь ты ее в покое. Нотации - худший способ воздействия на человека
Оксана Железова
Лучший ответ
Лилия Вовкович а как тогда? так уже 3 года
Иди в армию. Вернешься - все проблемы будут решены без тебя. И не решай что-то за других.
Ирина Филипова
Лилия Вовкович 3 года ничего не меняется
Отключить интернет
Дать ремня если не будет понимать и будет ныть все равно ремня
Wonderful Life
Мне было 24, двоюродной сестре и её подружке по 12.. мы пили пиво, коктейли, коньяк. В 13 они научились курить.
Я учил её математке, которую она ну никаааак не понимала в школе.
Я был им другом.. и знал многое :)
В общем сестра закончила школу, нашла парня, живут вместе. Всё хорошо :)
Подружка уехала в Питер, всё хорошо :)
дай ее номер телефона я буду ей звонит и о любви говорить
Проявляй любовь к своей сестре.
Лена Петрова
Ограничте её компьютером и телевизором. А своим рыданием она вами манипулирует. А так это переходный возраст. Гормоны играют.
Диана Афова
Начнем с того, что не верю, что ты не о себе пишешь.. а если о сестре, то ты сам через это прошел. Любое давление вызовет только обратную реакцию.
Мария Карпова
Лилия Вовкович я в этом возрасте сам находит увлечения и у меня куча друзей всегда было. Ну а как тогда влиять? я просто с болью на это смотрю
Она подросок, у нее пися кровоточить может
Анна Рубан
НИКОГДА не решай ничего за других. Без тебя разберётся. Силы и время деть некуда — иди в армию
Переходняк вроде закончился..
Распространенный случай.
Экзамены то хоть как сдать надо.
Скажи, что учителя там помогут. Я на математике ни одного номера не решил. Всё за меня учительница сделала.
Лилия Вовкович не всем помогают, я сам через это прошел