Воспитание детей

Старшая сестра (16) лет курит. Что делать?

Уже наказывали родители на 3 месяца без интернета и телефонов. Уже три раза говорила с сестрой по душам, в итоге ничего!!! врет и оправдывается, стучать родителям не буду
Ну и что ты хочешь тут??
Елена Устинова
Лучший ответ
Ничего не делай
Не лезь к ней
Не заставляй ее
Не ты ее рожала, пусть родители занимаются воспитанием, а не ты
Ирина Сиренко
Не кури сама. Я курю с 1973 года и бросить очень сложно.
Aida Ayimbekova
У меня тоже старший брат курит... Воспитывать старших - миссия невыполнима...
купить ей пива. пусть и пьёт
сама не кури....
ничего не делай
Пускай курит. Примите ее такой, какая она есть. Повзрослеет - сама бросит.
Марина Кунаева
у нее круг общения такой!!! Дура твоя сестра!!!
Алёна Лященко
Попробуй ее сигареты фильтром себе в попу совать и подержать.
Ей булет противно и перестанет
Расскажи ей, как у умерших курильщиков воняют при вскрытии отвратительно черные легкие. И как противно мужикам целоваться с курящей женщиной.
Сама не кури. И лет через 10-15 увидишь разницу, как она дряхлеть начнет. Я вот с 86 года курю, ни чего в этом хорошего нет. И бросить не могу, сила есть, воля есть, а силу с волей в кулак собрать не могу.
Edit But
Лейсан Минахмедова сила и воля есть? тогда просто ЗАСТАВЛЯЙ себя курить. И очень скоро бросишь. Собственный опыт.
я тоже курю. скажи ей что если не бросит, то будет на меня похожа)))
Я курю, - и мне похуй! Я бухаю, - и мне пох*й!
Жру таблетки, - и мне пох*й!
Трахнул суку без гонд*на, - и мне пох*й!
Двадцать тысяч на кроссовки!
Трачу деньги на х*йню, - и трачу их без остановки! ©
скажи ей что миньетить сигаретки вредит здоровью не только ей самой, но и окружающим
пусть переключается на естественный объект
Скажи ей, что лет через 20-25 превратится в старую пердуху.
Почему она должна бросить, поймет, когда повзрослеет и если ей надо, сама бросит.
Стрельни у неё сигу и покури с ней вместе!
Просто не лезь в жизнь своей сестры, ибо это не твоё дело, не твоя жизнь, не твои проблемы. Следи за собой лучше, не нравится курить не кури.
Ирина Заболотникова сказал тролль, решающий личные дела за подруг.