Воспитание детей

Младшая сестра (14 лет) курит

еприятно...Как внушить?Родителям стучать пока не буду, но и мои доводы слушать не хочет, говорит, что я сам курю...но мне-то 28 лет, а она совсем еще мелочь.Ладно, если просто единождый случай, так от нее табаком уже месяц пасет, сегодня воочию увидел это печальное зрелище.
Объяснять ей, как это не правильно бессмысленно, ибо се ровно не чего поймет... и сделает по другому ...Подумай для чего она курит? Это же в таком возрасте не может быть - зависимостью. А для чего тогда? да что бы показаться такими как все.. . Такой как ты, подруги, а возможно и родители.. . Так что я бы посоветовал начать с тебя. . Запрети себе курить, вонять табаком, говори ей что это плохо ...Каждый день говори : " *Имя сестры " курение - это плохо " Вот видешь я не курю .. И не надо ей говорить так: "НЕ КУРИ"
Подрастет, поймет + твои усилия
Татьяна Календарёва
Лучший ответ
бросайте вместе - будет убедительно
хоть сколько лет -это вредно, а для девушки вообще позор. курят, пьют пиво, уродов рожают.
ууу, сам курю, уууу, мне 28. Да хоть 8, хоть 108, во первых брось сам, во вторых, две пачки примы, ладно, ей пачки хватит, выкурить за раз, запить молоком, пойти блевать. Или ремнем выпороть.... Хотя, если хочет, пусть курит.. . Ее жизнь, ее здоровье. Но про 28 и 14 лет мне очень понравилось
Покажи пример.
Ни как. даже если и родителям скажешь. по себе знаю и орали на меня и бить пытались. без толку. правда мне 16 лет было
а ты подумай какие доводы для тебя были бы весомы и расскажи ей, не придумаешь, значит и не повлеяешь ни как, можно пригразит что родителям расскажешь
покажи ей видео из инета, про легкие курильщиков... отвратно выглядит
возраст не имеет значения, ты куришь, так что твои слова для неё не аргумент.
Ольга Петрова
дай ей пачку и пусть выкурит... потом больше незахочет
Кристина
мне внушали с 12 лет что курю... бесполезно.... уже 11 лет курю
попробуй поговорить по душам. найди фотки курящих женщин в инете. от курящей женщины пахнет отвратительно. от олос, от кожи, и они очень быстро стареют ((( утомляемость организма в два раза быстрее, а вот мозг функционирует намного медленнее (((
Щас уже со 2 класса начинают курить!!!
Мой главный довод был: что у курящей женщины ВСЕГДА, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!! рождаются больные дети. Сейчас дочери 18, не курит вроде. А меня мама однажды в этом возрасте так отхлестала по щекам, что я больше не пробовала. А сестрица с 15 лет курила. Ничего не смогли сделать!
двоим на экскурсию в онкоцентр! и как бабка отшепчет:)
Оля Третьяк
Сложно будет ее переубедить, если вы сами курите, а тем более, если вы для нее авторитет. Чтобы она немедленно бросила курить нужны радикальные меры (рассказать родителям, все время говорить с ней на эту тему, лишить ее курящего окружения, приводить примеры как курение влияет на здоровье и на внешность девушки (это особенно важно в таком возрасте)) . Либо по мере взросления она сама поймет все сама.
сейчас все почти курят малолетки
Пока не будет достойной мотивации на все уговоры она будет отвечать "да-да" и делать по-своему.. .
Создай ей мотивацию=)
ну всё если она долго то ты её почти не как не не отучиш даже если будеш её наказывать а если не долго то наказывай там дом аресты не давай там за компом сидеть телек сотреть но это жёский случай это больше подходит для пацанов я просто так друга отучал сказал его маме она чала так делать и он сотрю уже не курит ваще нештяк ща норм пацан начл заниматся учёбой с ним даже интересно разговаривать стало
как уже сказали выше-экскурсию в онкоцентр
есть видюха про курение сделанная комп. . графикой там лекгие из нутри там гной в трахее и все такое жуть

если и то не по могло то все пиши пропало ибо в сигаретах уже суют наркотики для привыкания

от сигарет будут дети с отклонениями возможно бесплодие

обвисание груди тоже от сигарет
ну можно прочитать ужасающую лекцию о вреде курения, то типа вдвойне погубно курение влияет на маленьких девочек и т. д.... а если уж не поможет. нужно сказать родителям.. . я бы сразу сказала!!! это всё-таки не шутки....
поспорь сней! если она не будет курить пол года то ты ей 5000 рублей) пройдёт пол года если не будет курить. сама потом курить уже не захочет)
Valeriya Egorova
Мені здається, що в такому віці всі хочуть показатись "крутими")
1. Найголовніше - поговорити чому курить? Розповісти приклад з життя, інтернету, прочитати лекцію...
2. Якщо підліток хоче бути таким як всі?! Потрібно показати хороший приклад, зі сторони рідних.
Не курити, намагатись курити рідко, але спробувати можна.
Якщо, не можеш кинути, перейди на електрону сигарету!
Хочу сказати тобі, що в такому віці вона не тільки курити буде, ще пити, гуляти, прогулювати школу, вважати що її ніхто не любить...
Це потрібно ПЕРЕЖИТИ ????????
ПОКАЗАТИ МАКСИМУМ СВОЄЇ ПІДТРИМКИ, ЛЮБОВІ, ВЗАЄМОПОРОЗУМІННЯ..
"ПІДЛІТКОВИЙ ВІК " - ОДИН ІЗ НАЙТРЕШОВІШИХ РОКІВ, БУДЬТЕ УВАЖНІ! Звичайно варто не забувати про ваш авторитет)
Дуже багато дітей в такому віці нікого не ПОВАЖАЮТЬ, СТАВЛЯТЬСЯ ДУЖЕ ПОГАНО. Я ВАС НЕ ЛЯКАЮ, АЛЕ ЗАРАЗ ПОКОЛІННЯ ІНШЕ. АЛЕ АВТОРИТЕТ МАЄ БУТИ, ВОНА МУСЕ РОЗУМІТИ ДЕ МОЖНА, А ДЕ НІ!
наприклад я : коли мені було 16 років я дуже часто плакала, відчувала себе самотньою, страдала через хлопця і тд... Проблеми в школі, підготовка до ЗНО психіка не витримувала взагалі...
Але я ніколи не сказала кривого слова - мамі, тату, братові) Я розуміла, що вони мене люблять, піклуються про мене. А зараз подивитись на нинішню молодь... Жах...
Мені здається дуже велику роль - грає виховання!!!!
Якщо дитина буде бачити, як тато спілкується з мамою. Вона так само буде спілкуватись із вами, та своїми ровесниками...
"НЕ ЗАБУВАЙТЕ, ЩО ДИТИНА - ДЗЕРКАЛО ВАС! ❤️????
ВСІМ ЗДОРОВ'Я ТА ДОБРА ????????