Воспитание детей

Что значит "вы для кого детей рожали"? Вот вы для кого рожали?

А для себя - это как? С уверенностью, что ребенок всю жизнь должен прожить для вас, поэтому и родили "для себя?
Для себя в смысле, что бы совершить ещё один шаг в жизни, в отношениях. Это естественное желание, которое возникает как бы по ходу жизни, отношений.
Отношения, которые крутятся исключительно вокруг двоих людей тупиковые. Они закончатся и останется только пустота. Старость. И одиночество.
Можно сколько угодно заработать и жить, окружённой прихлебателями или халдеями, но при этом не испытвать того чувства, которое испытывает человек, у которого есть кто-то родной и близкий.
Ольга Кустяева
Лучший ответ
Для себя - это значит без мужа.. .
Ника Дудина
Некоторые просто для бабушек рожают, потому что те просят поводиться, другие для государства, потом ноют везде садик мне не дают, пособия маленькие и т. д, как я его растить буду. Другие для себя, несут за них ответственность и обеспечивают.
Любовь Минаева
Это выражение обычно употребляется, когда начинаются обсуждения вопросов в духе "Сколько часов в неделю бабушка должна находиться с внуками? ", "Почему моя мама не сидит с моим сыном в субботу, а позволяет себе уходить в ресторан?! ", "Почему свекровь не дает на внука ни копейки? " и т. п. Когда возникает закономерный встречный вопрос - а кто же должен о ребенке заботиться и обеспечивать, юные мамаша с папашей, или бабушки, которые еще вполне молоды и имеют полное право на свою личную жизнь, досуг и удовольствия?
Нина Останкова вот именно! а у многих привычка, что им зад до пенсии вытирают... когда родители пенсионного возраста, пора бы уже им самим помогать, а не помощи просить
для того чтобы они были. ни для кого только для них самих
я вообще этого вопроса не понимаю.... для кого собаку заводили? для кого трусы размера хххL покупали? для кого кашу варили?.. .
дети-это не вещь, их рожают не для кого-то....
для общества
Marina Valeryevna
Для себя - это что я сама должна о нем заботится, воспитывать вырастить, не полагаясь на чужую помощь.
Просто очень хотелось. Родить ребёночка. Ни для кого. Для себя - глупо. Он же не моя собственность! Для общества - тоже бред. Просто радость и счастье.
с уверенностью, что получу от своего чада радость.. желательно всю жизнь.... ну это уже как получится))))
Елена Жихарева
Интересно, а для кого еще детей рожают. Да, только для себя, ну или для общества, если война начнется, пушечное мясо же нужно. Рожают для радости, для продолжения рода, да и из-за того, что это просто заложено природой давать новому человеку жизнь.
для себя - это значит что я должна заботиться и любить его не требуя ничего взамен
Лаура Абеуова
Я рожала для того, чтобы подарить жизнь своим детям... А не своих детей кому-либо (в т. ч. себе, обществу и др.)
Janyl Kachkynbaeva
для себя и мужа. а отпустить его от себя вовремя - это неизбежно
Для себя и для мужа
РОДИЛА ДЛЯ СЕБЯ- ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РЕБЕНКА Я ГОТОВА И беру на себя. а не родила чтоб бабки да няньки воспитывали. родила я для семьи для себя. и это не означает что ребенок должен свою жизнь посвятить мне. он создаст семью и у них родится ребенок. он тоже будет для них.. что непонятного
Зёмка X
Для себя - это значит, для удовлетворения своего эгоизма! Вы получаете удовольствие от его существования.
Я этого тоже не пойму. Рожала для того чтоб жить дать, чтоб радоваться и огорчатся. Ребенок не чей-то, он сам по себе. Личность, который принадлежит только себе, а мы, родители, временно его опекаем.