Воспитание детей

Годовалая дочка не пьет ни молоко, ни кефир, только питьевые йогурты "Тема".

Беспокоюсь, так ли полезен йогурт. Старшая выросла на детском кефире, а эту малявку не уговоришь. Творог тоже ест с боем. Ночью сосет еще грудь, но думаю отлучать. Как приучить к молоку и кисломолочным продуктам?
Привет! я думаю, что йогурта достаточно, раз не хочет остальное. вообще после года организм человека, а также любогодругого млекопитающего перестает требовать молочное. и многие вообще перестают молочное воспринимать. а вот кисломолочное полезно. йогурт - это тоже хорошо. особенно если самодельный. попробуй купитьйогуртницу и сама делать.
Таня Цабур
Лучший ответ
не беспокойтесь, нормально
в Скандинваии постоянно его детки пьют, и ничего
можете сами делать простоквашу и добавлять варенье
Дети интуитивно пытаются есть то, что нужно. А мы их приучаем есть то, что не нужно и вредно.
Добавляйте в обычный кефир варенья чуток, и будет что-то вроде йогурта...
Катя Аракелян
А вы ей предложите смесь с года. Фрисо 3. Это будет даже полезнее.
В йогуртах нет ничего вредного. Главное, что бы их потребление не превышало нормы для её возраста.
лучше ими не увлекаться, особенно Темой
Я даже не пыталась вводить своему годовичку все вышеперечисленное. Она же у вас на ГВ. Зачем ей все это? Чем позже, тем лучше.
делайте сами йогурты, закваска продается, можно в термосе, йогуртницу покупать не обязательно, и пусть себе пьет на здоровье, полезнее кефира будет
Сыну 1 г 9 мес. Цельное молоко не пьет. А я и не заморачиваю по этому поводу.. . Свою норму молочных продуктов (450г в сутки) он съедает: каша на молоке (200мл) , йогурт собственного приготовления (170 мл, перешли на него с кефира "Тема") и творожок "Тема" (100г) . Кстати кисломолочка гораздо полезнее цельного молока.. . В кисломолочке коровий белок уже обработан молочнокислыми бактериями и легче усваивается.. . Жду когда сын подрастет, может начнет пить и молоко.... А пока не вижу проблемы....
мой тоже молоко не пьет. Кефир чуть-чуть прям.... а йогурт обычный 5% ОБОЖАЕТ))))
То же самое. Только я сама йогурт готовлю в йогуртнице. Мы смесь Хумана 3 пьем на ночь. Привыкли к ней, так что молочное что-то получаем. А молоко нам вообще не нравится. И кефир не пьем.
У меня дочка совсем маленькая была и творожек ела и кефир детский с удовольствием пила и йогурты)) )
сейчас все наоборот к творогу не прикасается, на кефир даже не смотрит, но пьем молочные коктели сладкие и бывает раз в месяц какой йогурт поковыряет))))
Анна Панова
Переливайте, что бы она не видела, в упаковку из под йогурта. Мой такой же был, ему больше яркая упаковка нравилась.