Воспитание детей
Я так понимаю, что дети мам, которые общаются на таком языке как они наывают суржик, будут общаться примерно так
я тя лю, я тя бро, и ты мне не нра, только уже словесно-это я просо сегодня в соцсети одноклассники побывала
и очень жаль таких детей, и их родителей тоже....
Я так общаюсь с друзьями. не вижу в этом ничего страшного.
И мне это совершенно не мешает читать лекции по профориентации.
Более того дочка 7 лет также может общаться дома, но тем не менее на уроках литературы отвечает связно и граматно.
Уменее пользоваться как "нормальным" языком так и сленгом, на мой взгляд говорит о лингвистической гибкости, а это очень полезный навык.
Три раза пришлось прочитать твой "вопрос" (красную его часть) , чтобы понять, что ты хочешь сказать.
Интересно, как будут общаться твои дети, учитывая, что ты сама не можешь на понятном языке свои мысли изложить.
ЗЫ. А суржик - это действительно особый украинско-русский сленг, как написала Апельсинка. Учи матчасть!
Евгения Иванова
и чего вы такие злые, вопрос то по существу в общем-то задан. Видно сами так общаетесь))))))
Not Trouble!!! .....
ну я не понимаю в чем не понятен мой вопрос если честно, я просто привела примеры разговорной речи в интернете, я считаю, что родители так выражаться не могут
Ну и че? Ты вона сама с ошибками пишешь! И это не суржик ващетА а сленг! Так що бери словари и учи!
Дашуля Король
Это даже и не сленг. Просто обрывки слов.
А учить язык "мудрецу" не помешало бы. Хоть википедию бы читала...
А я побывал на улице. Дальше сразу извините, пойдет прямая речь. Мама лет 25,сынок лет 5.У дверей магазина. Мама зайдем. Нехуй делать. Не пизди я игрушки посмотрю. Я не утрирую, я это видел. Может лучше пусть говорят как в инете чем так?
Действительно, "мудрец".
Вам так удалось "замудрить" своё послание, что разобраться непросто.
Изначально слово "суржик" означает смесь муки из ржи и пшеницы.
В последствии стало применяться для названия смеси украинского с русским,
пользующейся популярностью в срединной и восточной части Украины.
(Кстати, Западная Украина тоже говорит на смеси языков, только других) .
А та бессмыслица, которую Вы выставили на суд народа, своего имени пока не имеет.
Пресловутый "падонковский", он же "олбанский", получивший распространение в узких кругах
интернетской молодёжи, выглядит иначе.
А сокращения применялись, применяются и будут применяться. Особенно лентяями.
интернетской молодёжи, выглядит иначе.
это не суржик! Суржик это русско-украинский язык, где все слова смешаны. А Это просто компьютерный сленг, и сокращения