Воспитание детей
Рвота у 1,8г. ребенка, температуры нет, ни на что нежалуется. сейчас спит, но иногда просыпается от рвотных спазмов. что это?
обычное отравление? скорую думаю вызывать или нет
Вызовите завтра врача. Скорая для тех случаев, когда жизнь человека в опасности.
Таким образом на пищу может среагировать поджелудочная железа .
а кашля нет? тогда может отравление ((
Скорее всего ротавирус ...судя по симптомам. Врача - ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!заварить ромашку или семена подорожника + ложка сахара на стакан. Давать обильно пить. В любом случае нужно помочь организму освободить желудок и пищеварительный тракт от заразы. Отвар (чуть теплый !!!) так же стабилизирует состояние слизистой . пораженной вирусом. Совершенно безвредно с любого возраста при любых подобных симптомах !!!
Отравление обычным не бывает. Может это гастроэнтерит. Вызовите врача.
При отравлении температуры может и не быть. Давайте питье, что бы не было обезвоживания, можно дать активированный уголь. Лучше бы все-таки вызвать скорую, только на госпитализацию я бы не соглашалась.
скорая вас сразу в инфекционное отделение забирёт. ЛУЧШЕ ЗАВТРА ВРАЧА НА ДОМ ВЫЗОВЕТЕ.
а зубы у вас не лезут случайно. у моих такое было когда последние зубки лезли и рвота и понос, и ушки болели. дайте смекту или линекс и дробное питье. кушать только если ребенок попросит и то немножечко..
Настя Синтюрина
лезут клыки как раз((( тоже с мужем подумали на них,т.к у многих знакомых было подобное,но меня беспокоят спазмы((( ребенок хочет вырвать а уже не чем...
Врача однозначно вызвать. А пока первая помощь при рвоте: пить Смекту и Регидрон. Давайте по чайной ложечке.
Регидрон обязательно, от обезвоживания. Воздержитесь от отваров ромашки да еще с сахаром. Обратите внимание, что обильное питье в один прием может спровоцировать рвоту. Пить надо по чуть-чуть.
скорая ни чем не поможет, только отвезет вас в инфекционку (врагу не пожелаю)
Врач завтра тоже даст направление в инфекционку, см. выше, но если боитесь подходит и то и другое.
Ваша задача сейчас отпаивать ребенка ( поить водой, если есть регидроном) каждые 10 минут по 2 столовой ложки .Не бойтесь, что вырвет - главное отпоить. Если спит, то лейте за щеку при помощи шприца без иглы, разумеется. Рассчитывайте сколько вырвало, столько залейте, но именно маленькими дозами, что бы успевало усвоиться.
И еще, ротовирус, это понос и рвота, причины которых врачи не знают, но знают точно, что не холера, т. е. любая инфекция жкх, и лечат соответственно: колют антибиотики, но заставляют день и ночь отпаивать ребенка, и замерять сколько влила воды.
И завтра строгая диета, каши на воде, никаких овощей, фруктов, соков. А дальше по обстоятельствам.
Я бы вызвала!
если нет болей в правом боку или вокруг пупа -значит не аппендецит. Быстрее всего роторо вирусная или просто вирусня инфеккция иликак говорят желудочный грипп. При нем будет рвать сутки даже от воды. Ребенка не насилуйте но пить заставляйте. Чтобы не было обезвоживания. Температкра может появится через сутки -двое. Можно дать слабый раствор маргонцовки попить. уголь. А а лучше купите противомикробные таблетки нам такие врач выписовал маленькие желтые стоят рубле 5-10. фурозолидон. применяются при дизинтерии вирусных и т. д. и еще оменьше сладкого. сладкая среда помогает еще больше вирусм плодится. но лучше вызвть скорую от госпитализации всегда можно отказаться.
Если ацетон дайте ребенку конфетку или сладкий чай. Ссылочка
конечно - надо вызвать скорую!! ! отравление обычным не бывает, тем более у такого маленького ребенка. ведь после отравления возникают "тихие" последствия, которые позже дадут о себе знать, вот только вы их не поймете, потому что забудете про отравление.
Проверте мочу на ацетон. Купите в аптеке ацетон-тесты и распросите аптекаря как ними пользоваться. У моей дочки в 2 года повысился ацетон. Началось с рвоты, затем понос сильный температура. Вызвали скорую, забрали в инфикционку. Там здали анализ мочи и обнаружили повыщеный ацетон. Пролежали в больнице 2 недели. Когда выписывались лечещий врач посоветовал диету и при повторном повыщении ацетона до +++давать чайную ложку водки (ребенку не говорить что это водка) и заесть кислым (лимон, помидорка или огурец). Ацетон поднимался с тех пор 5 раз (сейчас дочке почти 6 лет) и всегда выручала водка, рвота прикращалась сразу. А на ваш возраст нужно пол чайной ложки. ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ. ЕСЛИ НОЧЬЮ (не дай Бог) ХУЖЕ СТАНЕТ ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ врачи сами решат что делать.
Наталья Репина
Поставила 5 за начало поста, но почитав про водку... Я в УЖАСЕ!!!!ДЕТЯМ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ВОДКУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!