Воспитание детей
Купили бы вы собаку в дом , если бы у вас были дети?
Влияет ли наличие животных в доме на развитие детей и каким образом?
у нас собака появилась прежде
собаки умнее людей: наш пёс не лаял, не будил дитя, не обижался на её "ласку",...прощал, когда ему шерсть
нечаянно выдирали и терпел.. . и охранял, чуть ли не помогал..., был "нянем", ребёнок вырос без проблем
У меня дочь с рождения с кошками и собаками, ничем страшным это не грозит.
Про болезни и вшей, как тут написали есть много средств, которые позволяют собаке быть всегда здоровой.
Прививки, глистогонка, обработка от блох и клещей.
Мы же следим за своим здоровьем, так же и собаку достаточно раз в год отвезти в ветклинику и не будет никаких проблем.
Ну и мне кажется что дети с ними добрей будут, как-то ответственней что ли.
Дети родились, когда моему Чарлику было 3 года. Английский кокер, что они с ним только не творили, уши были постоянно завязаны, но ни разу не то чтобы, а вообще!
При чем здесь дети?)) ) Я купила бы собаку, если бы лично у меня была такая потребность)) ) Но пока у меня такой потребности нет)))
Нет, не купила бы....)))) Но если бы дети с улицы щенка притащили, оставила бы...)))))))) Пользы было бы больше...))))))
1. Нет. Подобрал бы двортерьера или потеряшку.
2. Это только от родителей зависит.
если ли было кому с собакой гулять, купила бы - и с детьми, и без детей. животные у меня есть, детей пока нет, но, когда они будут, животные никуда не денутся.
дети буду добрей и больше на воздухе глять с собачкой полезно !
Купила бы, конечно. Да, собственно, и купила. И ребенок есть, и собака.
А все эти разговоры про влияние животных на развитие детей бред полнейший. На развитие влияют родители.
Да, обязательно.
Всегда были собаки.
Как влияет - не знаю без собак никогда не жили, и я тоже росла с собакой) ) Ну, теоретически - учит заботе о живом существе, наверное))
купить? да нахер надо! бездомного щенка за так взяла б! нормально дети с животными ладят!
В свой дом конечно, в квартиру нет.
в дом - обязательно! и кошку. В квартиру нет.
Собаку обязательно, будет верным другом ребёнка. А кошку не надо, царапаться любят они.
я бы ее и без детей не купила
Купила бы собаку, если бы были деньги. Наличие детей не играет роли.
У нас трое детей. Очень хотелось бы зверюшку.
Когда в доме животное, ребёнок учится заботиться о другом. Кроме того и социальный контакт тоже развивается. Животное не даст себя безнаказанно укусить, ударить, оттаскать за хвост. Так ребёнок понимает, что другому тоже может быть больно.
Но если животных нет, то ребёнок тоже не обязательно растёт эгоистом - всё зависит от взрослых.
Единственный аргумент против собаки - аллергические заболевания членов семьи.
Умению ухаживать, жалеть, дружить, любить и прощать проще обучить, когда в доме есть животные. У нас всегда были и будут животные. И не слушайте тех, кто уверен, что от животных больше заразы, чем от людей. Из своего опыта могу утверждать -люди опаснее зверушек
конечно да! !
про влияние животных куча статей есть
и добрее и отвественнее
про влияние животных куча статей есть
и добрее и отвественнее
нет, потому что всё внимание должно быть на ребенке, --если в квартире
да, ---если в частном доме (здесь без дворовой собаки не обойтись)
В частный дом можно, но только не боксёров. А в квартире животных держать не стоит. И так развернуться негде.
Фируза Korshynova
И как собака помешает разворачиваться?
А в чем проблема? У меня ребенок родился, собаке было уже 5 лет.... Теперь лучшие друзья!
Нет! От них всякая зараза типа Токсоплазмоз, вши и т. п! Много про это читала и боюсь теперь! Может и на развитие присутствие животных хорошо влияет, но не на здоровье!
ДА!!!! Только за ней муж и дети ухаживают.
Я собаку в доме и без детей не купила, а с детьми и подавно.
Обязательно. Будет верный и преданный друг вашим детям.
обязательно.... а если б была не меьше трёшки (квартира) то и кошку, а мышки и попугаи просто так бы в уголке стояли....
я бы купила, у меня доче 10 мес. -обожает животных, я тож) но нет условий (живу в коммуналке. была бы кваритра-взяла б с удовльстем собачку. Дети учатся заботиться о животных и как следствие о людях, становятся добрее и ответственнее. а уж о играх, веселье и говорить не приходится, само собой)))
меня тоже мучает этот вопрос! хочу завести, только не бойцовской породы