Воспитание детей

печеные яблоки. Можно ли давать яблоки печеные детям с 6 месяцев, и сколько?

Давайте сырые, приучайте ребенка к естественной для человека пище, а не к термически обработанной с убитыми энзимами и витаминами. Он Вас потом отблагодарит отменным здоровьем. Но шесть месяцев рановато мне кажется, еще через месяц не раньше. И мамочки, давайте уже слушать внутренний голос! Оглядываясь на годы назад я понимаю, что многое делала правильно, но считаясь с общественным мнением часто меняла направленность действий в угоду общественности и во вред ребенку. Здоровья Вам и малышу.
Екатерина Черемнова
Лучший ответ
Да можно! Для первого фруктового прикорма печеные яблоки даже предпочтительнее! С одной стороны это фрукт, с клетчаткой и витаминами, а с другой стороны он был подвергнут тепловой обработке, а значит легче усваивается и утратил часть своих кислот, влияние которых не однозначно.
Короче, я давала!! ! Как обычно: начинала с чайной ложечки и постепенно доводила до возрастной нормы по фруктам (возраст ребенка в месяцах умножить на десять и представить, что это граммы=6*10=60гр)
Елена Kkkkkkkkkkkkkk
Запросто
Алена Кабирова
Можно. Без сахара. 50 гр.
печеные яблоки это вкусно, но давать их стоит лет с трех
Вера Куликова
Печеное яблоко выводит из организма радионуклеотиды и тяжелые металлы, Так что его полезно кушать прикорм с чайной ложечки начинают
с трех лет???? первый раз такое слышу, я с яблок прикорм только и начинала, сейчас ему годик и я их продолжаю давать. А в 6 мес. можно начать с половинки чайной ложечки, и за пару дней увеличивать до того пока целое не съест. Единственное что скажу, лучше их спечь в духовке а не в микроволновке.