Воспитание детей

Сколько приблизительно раз за ночь вы встаете к ребенку от 6 месяцев до года, например?

И в каком возрасте малыша перестали вообще к нему по ночам вставать? Дочке 9 месяцев, просыпается каждый час((( то попить, то поесть, то просто хнычет во сне... я понимаю, что в основном дело в зубах, но они же до двух лет режутся... или так и будет пока не прорежутся все?
** **
моей дочке 2,7 года, до сих пор просыпается ночью! я тоже все ждала когда это закончится, сейчас поняла - наверное надо смириться!
Кристина Зарочинцева
Лучший ответ
моя доча во сне зачастую плакала, ворочалась, ползала из одного угла в другой, но я к ней не подходила, пока она конкретно не встанет на ноги и не начнет мамкать (но это случалось, если она проголодалась; в остальных случаях она покрутиться-повертиться и снова уснет, поэтому вставала я к ней один, максимум два раза) . сейчас доче год и два, спит в основном уже всю ночь, но иногда еще просыпается один раз покушать
нам полгодика, просыпалась когда была по меньше 1-2 раза за ночь, сейчас по -разному, от 1-5 разв основном крепкий сон только тогда, когда она только что уснула

Тут никак не запланируешь, вроде и ребенок здоров, и ничего его не беспокоит, и покушали сытно на ночь и вот думаешь, что хоть сегодня то удастся поспать подольше, ан -нет (((за ночь 10 раз к ней встанешь, а потом как разбитое корыто ходишь весь день.... может детки погоду чувствуют, может еще что, сказать трудно, не обязательно могут это быть зубки
Помню сына до 1,4 мес кормила по ночам, причем кашей, а в 1,5 пошел в садик и перестал кушать по ночам
** ** Приветик! ну и погода тоже, но я сама лучше любого метеобюро изменения чувствую, так что если погода, то я еще днем знаю, что ночью ожидать)
вот эти самые зубы меня уже задолбали.... нам год.. . когда как бывает. Вот позавчера ночью всю ночь спала, я даже не вставала, а сегодня ночью.. . во сне хныкала все. . я часа 2 как Ванька-встанька каждые 20 минут.. .
Мне повезло, до 1,5 месяцев вставала раза два, чтобы покормить, с 1,5 до 6 мес. спал с 9 вечера до 6 утра не просыпаясь - кушал и спали дальше до 8-9 часов. А где-то с 10 мес. вообще перестал просыпаться с 9 вечера до 8 утра!
Ксюша- Оксана
Анара Ниазбекова Вот это класссс!!!
Мне иногда казалось, что раз сто! Шутка, конечно, но про каждый час - у нас то же самое было. Но я Вас немного огорчу. Сыну уже почти два года. Раза хотя бы 2-3 все равно за ночь просыпается. Младшая дочка перестала по ночам маму звать только.. . после пяти лет. Вот старшая была самостоятельной. Сама с трех лет с кровати на горшок ночью слезала, а пить не просила.
Aksiniya Balensiaga
до года вставала максимум один раз и то раз в неделю. С года и 2х мес стал очень плохо спать, вставала по 3-4 раза. в год и 5 стал опять нормально спать, не встаю ни разу, спит в отдельной комнате
Дочке 3 года до сих пор часто просыпается
Anna Alaeva
Если доча ночью просыпалась, то я брала её к себе. Т. е. вставала к ней 1 раз.)))
Мой ребенок тоже часто просыпается. Вы в одной в комнате с ребенком находитесь? Если да - то проще отследить причины пробуждения. Мой иногда сигнализирует, что сходил в подгузник - быстро меняю, немного укачаю - спит. Иногда просто проснулся - есть такое понятие, как ночной плач - просто хнычет (может даже во сне) - что-то приснилось, т. к. мозг перерабатывает информацию, полученную за день - дам соску - усыпает. Еще версия, может недоел перед сном. Плотно закрыты ли в комнате шторы? Тишина или смотрите телек? Достаточно свежего воздуха в помещении, какая температура воздуха? Моему сейчас 9 месяцев - встаю пару раз за ночь для кормления, и пару раз бывает успокоить (малышу нужно знать что мама рядом) . А от зубиков на ночь смазываю мазью Бэйби доктор - она полностью натуральная на травах - малышу нравится. Терпения Вам и сил!
*айгера* =)
в этом возрасте малыши начинают бояться, что их бросили, оставили одних. хочется быть поближе к мамочке. моему сынуле 10 месяцев, так он стал бояться, даже когда я из комнаты выхожу. моментально начинает плакать и идет за мной. в итоге, чтобы не вскакивать каждые полчаса, спим вместе. муж не возражает, мне так спокойнее, да и ребенок не переживает. тем более, что сейчас педиатры в один голос твердят о совместном сне.
.fuck Тически_Твоя вам это реально удобно? а когда сын старше будет...