Воспитание детей

Бытует мнение, что женщины в декрете деградируют во всех аспектах, кроме памперсов.Что вы об этом думаете? +

Не могут, как раньше, связать двух слов; не знают, чего в мире творится; зато знают, кто с кем переспал в очередном сериале. Ваши мнения?
Диана Одинцова
Деградируют те, кто и раньше, до декрета, особым интеллектом не отличался. Так что, не в декрете дело, а в конкретной женщине.
Мария Шваб
Лучший ответ
Диана Одинцова Прям в точку.Нет, все- таки карма у вас сегодня такая- заставляет поставить вам лучший ответ.. Если суждено, то никуда не денешься)))))))))
все по-разному
я пока гуляла в парке, , с коляской, перечитала столько журналов Наука и жизнь, разных книг, в том числе
серию ЖЗЛ, и успевала всё: рукодельничать, огородничать... и в лес с коляской ходила по грибы ягоды
Так и про домохозяек говорят.
Только вот деградация от рода деятельности не зависит никак.
Наталья Ли
ну не все конечно. но я вот явно деградирую. жаль...
Сначала деградировало общество, которое дало понять, что беременные женщины "инвалиды" и им ничего делать нельзя.
А что еще делать, если ничего нельзя?
Конечно, смотреть сериалы.
Перебирать памперсы.
Читать журнальчики с историями о других беременных. Сидеть на таких же форумах. Разумеется, в башке, кроме беременных истерик, ничего больше не остается.
И таких подавляющее большинство.
M*
Marishka *
стереотип.... придуманный идиотами..
Irina Irina
а в офисе, выполняя одни и те же операции, а в перерывах сидя на ответах и раскладывая пасьянсы, они прям умтсвенно обогатились. все только от самой женщины зависит
Вика Кузнецова
Бред полный конечно. Некоторые и без декрета деградируют.. . А свободное время в декретном отпуске можно отлично использовать для учёбы и собственного развития. У меня все образования в декретах получены))
Ну, если женщина в декрете занимается только памперсами и просмотром сериалов, то конечно деградирует.
А если она при этом не выпадает из повседневной жизни и не зацикливается на ребенка, то мозги никуда не денутся.
Я никого обижать не хочу. Говорю ТОЛЬКО ПО СВОИМ наблюдениям. Считаю, что Вы правы. Наблюдая за знакомыми и родственниками делаю выводы. Меняются вплоть до того, что абсолютно перестают за собой следить (дело не в том, что времени нет) . Сестра моего брата двоюродного до их свадьбы была куколка просто, всегда за собой следила, всегда в тренде - просто красотка. Родила ребёнка - спортивные костюмы и СЕМЕЧКИ (откуда это взялось ума не приложу) . Считает, что всё, ребёнок, как оазис - доплыл, можно и расслабиться))))
Анюта Мельникова щитовидку посадила - отсюда семечки, при гипотериозе прописывают их
Екатерина Шагина А при чем тут семечки? Я их всю жизнь ем, какая связь с декретом-то?
Диана Одинцова Вы- молодец, потому что не опускаетесь до личных оскорблений.
бред. я тв вообще не смотрю и не включаю. сериалы знать не знаю. у мамы была серию молодоженов или как то так наз (ведущий с муз тв играет еще) смотрела тк не могла выключить тв - хотя кушаи=ть и смотреть тв дебильная привычка . я не могу сказать что мне плохо в декрете - уже второго хочу -лишь бы дома сидеть) у меня свой сайт. мини бизнес . у меня друзья, безлимитный телефон с 3000тыс смс на месяц)) ) сейчас суды по дому - в которых я не маленькую роль играю... иногда кажется самую важную.. но это для каждого участника дела в разной роли ..но королева ) часто ездим гулять, последние месяцы вообще через день уезжаем к родителям или по др местам. муж вчером нас забирает. я считаю свою жизнь как у Христа за пазухой . а потом сыну 2 годика и с ним очень много время проводим и развивает. деградируют не по тому что дома, вот подруга у нас - работала, уволили (или уволилась) сидит без работы, а до сих пор придумывает что работает в мечтах) вот это клинит человека. хотя там диагноз всеми поставлен
Это не женщины, это клуши в застираных халатах. Моя жена семь лет в декрете просидела, но тупые сериалы не смотрела и о том что в мире твориться знала получше работающих подруг. А сейчас вот поработав пару лет после декрета пошла второе образование получать, при этом по оценкам из девчёнок самая лучшая в группе.
Jarkynai Omyrbekova Это не от декрета зависит. Я на работу вышла и специалист не хуже чем была. А временная тупость от постоянного недосыпания и усталости, а не дебильных сериалов
Находясь в декретном отпуске - я не знаю что творится в стране, но зато точно знаю, что дедушку Лунтика зовут Шершуля!!!
Анна Баданова
Людмила Ануфриева бляяяяя, чувствую меня ожидает тоже самое....Господи помоги))))
Думаю, в данном случае "глас народа" не врет)))) ) Вот сижу и думаю, чтобы сделать такого, чтобы не деградировать в конец, когда рожу))))
Сериалы - это убийство. ТОлько под дулом пистолета. А если что теряешь из памяти, так это от постоянной усталости и недосыпа. На работе есть обеденный перерыв, а в первые месяцы ребенка порой помыться и поесть некогда. А нехватка сна постояная негативно влияет на мозг - и без ученых ясно.
Согласна. Замечаю, что стала выражаться как-то по-деревенски, каша в голове постоянная, память стала хуже. Хотя я сериалы не смотрю, книги читаю, образование получаю заочно, языки учу. Просто от недостатка общения коммуникабельность теряется...
Елена Купро
Встречала таких)) ) А еще все разговоры о цвете какашек, срыгивании и ваще. Буэээээээээээ. И муж урод не понимает, а когда спрашиваешь когда ты мужу последний раз массаж делала, олучаешь ответ типа "еще чего, у меня ж деть". Клуши короче. У меня не было такого, меня на знания проперло, как только доче год исполнился пошла в универ на вечерку, грызть гранит науки) ) Кстати, если ща все-таки беременна, то пойду в аспирантуру. Не в какашках же зарываться. Иначе реально деградировать можно)))
Мария Шваб А что? Цвет какашек может сигнализировать о нарушениях в здоровье ребенка, кто это первым заметит, если не мать? Это нсколько не мешает ей быть умной, образованной женщиной!)
Таня Виноградова Все детки разные. Не у всех они спят по 20 часов в сутки. Моя днем ни ест ни спит, ест только во сне, соску не берет, а попробуйте укачать голодного ребенка. Целый день пытаюсь накормить, то сцеживаюсь то смесь, то с бутылки, то с пипетки. А как застои были еще постоянно надо титьки мять, компрессы прикладывать. А ведь еще и погулять с ребенком надо. О каком массажике может идти речь, когда самой, простите, по*рать некогда. Попробуйте тут не превратиться в клушу
Это смотря чем заниматься. Если по телеку сериалы смотреть, то да. Когда с первым сидела было такое ощущение. А когда во второй раз видать взрослее стала. Сериалы не интересны стали. Новости предпочтительнее. Так на работу вышла будто и не уходила на 3 года
Юлия Слинкина
частично согласна. но все зависит от самой женщины. хотя это временное явление. главное, чтобы она не застряла навсегда в этих сериалах.
Елена Пушкова
Потеря связи с социумом еще не есть деградация. Наоборот, женщина в декрете открывает для себя новые аспекты жизни, учится быть матерью, т. е. эволюционирует. Миллионы женщин выходят на работу после декрета и стремительно наверстывают все упущенное, вот если бы они не могли этого делать, я бы с Вами согласилась
За год особо не поменяешься, если дольше сидеть возможно.
В любом случае уход за ребенком отнимает все время, и уже не до чего нет дела, да и времени.
Марина Цой
вышла в декрет. . после декретного отпишусь ))
бред. мне сериалы никогда не были интересны. читала книги . занималась детьми.
А многие читают литературу по воспитанию и становятся отличными педагогами.
Olesa Starkova
это временно, мозг забит насушными проблемами для быдующей мамы, такими как пеленки распошонки, узи, анализы, роды и т. д. он сам блокирует мене важную по его мнению информацию на данный момент, если вы будите и в подгузниках шарить и политической обстановке стран африки-это же мозг взорвется. я замечала за собой, что не могла связать простейшее предложение и объяснить доходчиво что то, после родов немного волнение и пережевания прошли и я стала обратно умнеть)) ) (а вместо сериалов лучше мультики смотрите, они добрые и мозг не напрягают, я так делала))))
Сериалы и Дом 2 делают женщин тупыми
Мы же смотрим боевики и не деградируем=)
да курами-наседками они становятся, и всё.
я не согласна, именно в декрете у меня появился свой бизнес, я и директор и бухгалтер одновременно+еще дите в сад не хотит, поэтому за ним смотрю без помощи нянек и бабушек, да, не так как раньше знаешь события в мире, причина- поменялась деятельность (уход за ребенком) -именно она, а не деградация виновница всего, личные качества тоже важны, кто всегда любил полежать у телека в декретном совсем могут разлениться.