Воспитание детей

можноли годовалому ребенку давать магазинный творог

До 3х лет педиатры рекомендуют давать ежедневно исключительно нежирный творог.
Поэтому если и покупать, то исключительно продукцию,
предназначенную для детского питания.

В твороге содержится тяжелый белок.
Продукты распада белка выводятся почками.
При излишней белковой нагрузке когда ребенок употребляет творог
в количествах, превышающих рекомендуемые, происходит
избыточная белковая нагрузка.
В будущем может привести к ожирению, атеросклерозу, артериальной гипертензии.
Ирина Иванова
Лучший ответ
В магазинай продается детский творожок "Тёма" или "Агуша" - они как раз для детей. А простой магазинный лучше не давать.
можно! лучше творог фирмы "валио" !!!кстати детские творожки такие как тёма или агуша на 80% состоят из растительных жиров а не из творога! ! )))
Валерия Васылаш А мы вовсю, уже больше года кушаем "Тему"... Где такое прочитали????
детский мазинный на здоровье )))
вообще творог тема-мне не нравиться. или агуша или в брикетах-творожная масса (написано на ней сырок) -но не с добавками этими, а как обычный творог. я своей беру такой и со сметанкой даю. в составе там кроме творога, ванилина и изюма ничего нет.
лучше не надо давать взрослый, это тяжело для почек.
Если боитесь давать магазинный может лучше сделаете сами. Я делала из кефира. Наливала в баночку и на водяной бане створоживала. Отцеживала через мелкое ситце. Творожок получается очень нежный. И все довольно быстро. "Взрослый" творожок стала давать позже. Ближе к полутора годам
Вообще-то современная педиатрия рекомендует не менее чем до 3-х лет магазинные продукты (молочку, соки) с отметкой "Для детского питания"....
Ольга Иванова
только специальный детский типа темы а я делала сама очень легко
Есть детский творог "Агуша"
Может сперва его? !
Если нет возможности его найти, то чуточку дайте (пару ложечек) обычного.
Но вот сметану пишут нельзя до трех лет: (
Оля Princess
но не из больших бочек, типо ведро. только вакуум или запечатанное в слюде. из холодильника и до конца срока не менее 5 дней!!!!
Катя Гуцько
Мы по-немногу давали. Разводили молоко или сливки (что было) с сахаром и в творог добавляли.
Лариса Дяченко обычные которые взрослые?ну т.е. не детские