Воспитание детей

Родители 3х летних мальчиков! Как у вас проходит процесс стрижки волос?

Блин! когда этот кошмар закончится? В каком возрасте хлопчик уже может дать спокойно подстричь свою буйную кудрявую головушку? У нас сегодня на это полдня ушло. Волосы по всей трехкомнатной квартире! От визгов и криков все соседи в шоке наверное! Мотивация никакая не дествует! В итоге устали все. Сынок дрыхнет без задних ног (с красивящей стрижкой), а я в отупении сижу здесь. А ведь через месяца полтора процедру нужно будет повторить...
знакомые водили сына к красивой девушке парикмахеру. он с неё глаз не сводил-она его стригла. . только к ней
мож вам тоже симпатяжку подобрать для сына?
Isatai Stacionar
Лучший ответ
нормально, смотрит как папу или дедушку машинкой стрижем. потом сам просит)))
Мы в три года первый раз подстригли последнего!!! И под машинку сразу!! До этого не давал даже чёлку подстричь!! А вот как только согласился, Я сказала его батьке"Руби под корень"!!
В парикмахерской стрижемся. Где то в 2,5 года начали.
A*
Aлёна ******
у нас с криком ужасным все проходило.... спасите помогите... зовет всех на свете чтобы его спасли.... чтобы уши не отрезали весь в волосах
оооо... кошмар...)))... где-то в лет 6 уже в парикмахерскую пошли то боялся но не кричал....
вот только вчера подстригла, сначала только вертелся - щекотно, а под конец все равно разрыдался. первые раза три орал сильно и вырывался, ничего не помогало, только крепко держать и машинкой быстренько обстричь. сейчас через раз, то спокойно сидит, только вертится, то орет, как ужаленный. первый раз стриглись в год. сейчас уже почти 3 года
Алеся Суконина
Целая трагедия, сидит ревет, что в парикмахарской, что дома.
в года 2.3 ревел сейчас 4 сидит спокойно просто ему тяжело столько времени сидеть на одном месте
Процедуру стрижки провели при купании в ванне, отвлекая и занимая его игрушками, поглаживая по головке, так и подстригла. Очень любит купаться, может в связи с этим и особо не обратил на процесс подстригания, а так вообще невозможно подстричь :((( нам 2,4
Мы своему включаем фиксиков (мульт) , сажаем в кресло, даем в руки вкуснятину барни и начинаем стричь. Попробуйте так.