Воспитание детей
почему родители решают мою жизнь за меня?
мне 16 лет, по телосложению я полный и смирился с этим, друзей нет, девушки нет, но зато у меня есть комп и игры там и все операционки,мне нравится моя жизнь и я не жалуюсь, но меня постоянно мучают своими ворчаниями родители, просто я до учебы за компом сижу и после учебы тоже, не люблю никуда выходить только ради родителей чтоб мозг не ебали я иду на такие жертвы в школу дурацкую где меня не уважают и так гнобят но я терплю зная что меня дома ждет комп, сегодня подошел отец и говорит, что с завтрешнего дня забирает единственого моего друга-комп и говорит записывает меня на секцию, и заставляет заводить мне друзей и чтоб было общение, ну вот за что мне такое я им не мешал я жил спокойно теперь за что со мною так, теперь как жить после этого?
я вот не понимаю, где были родители, пока ребенок толстел и становился изгоем.. . Я ни в коем случае не поддерживаю Ваш смысл жизни, автор, но и родители опоздали и сами во-многом виноваты. Пока Вы ребенок-они должны были Вас адаптировать, следить за здоровьем (а не кормить за троих)...
помучиться год без компа, используй этот год максимально эффективно - спорт и учеба.
потом поступить в институт в другом городе, жить в общаге и как хочется.
а родителей не переделаешь.
я на их месте изначально ограничиваю игры на компе. машина только для учебы и работы. игры не только к зависимости приводят, но и мозг отупляют. не тешь себя мыслями что потом от игр сможешь к програмированию перейти. не-не-не. это невозможно. это разные зоны мозга.
но человек имеет право быть задротом. . при условии самообеспечения. пока с родичами живешь - подчиняешься их правилам.
а родителей не переделаешь.
Ну и правильно делают твои родители. Жизнь бывает еще и реальная, а не только виртуальная. Общаться надо в реале с людьми, а не тут сидеть только и задавать глупые вопросы...
Отец прав. Оторвись от компа. С 18 -ти всё сам решишь.
да уж, тебе бы скорее начать зарабатывать и уходить от них, давай я тебе порею чтоб отстали, это твое настоящее имя?
вот странный ты такой-всю жизнь собрался за компом просидеть, а родители тебя обслуживать будут, начинай жить реальной жизнью, тебе уже 16,хватит прятаться за монитором, а то что что полный-это не оправдание, уважение и умение общаться никак не зависит от телосложения, послушайся отца-иди в секцию, научись давать сдачи и прекращай терпеть когда тебя гнобят, удачи и будь смелее-все не так страшно как вначале кажется, кстати от спорта люди получают не меньшее удовольствие чем от комп. игр, если попробуешь-поймешь.
Вам надо больше двигаться, чтобы убрать полноту. Родители хотят, как лучше. У Вас будут проблемы с девушками, с карьерой. Поверьте: встречают везде по внешнему виду и полных предпочитают не брать на работу. Так и будете сидеть у компа, а родители будут Вас кормить до Вашей пенсии? -)
покой нам только снится! перестань комплексовать, а главное смиряться со своими комплексами! купи хотя бы ролики, если не хочешь в 30 лет стать инвалидом. закаляй силу воли- не хочешь, лениво а ты делай- например по лестнице только пешком- начни с малого. комп очень затягивает, даже взрослых, а у вас психика неокрепшая, поэтому ты затянут по полной! Родители хотят видеть в сыне мужика, а не беременную бабу, поэтому и пилят тебя! дай себе задание - за компом не более, например 1 часу в день. , и то после активно проведенного дня! жир можно перекачать в мышцы . Насмешек не бойся, на то ты и мужчина.
Не переживай. Ходи в секцию - это в любом случае полезно. Позанимаешься, и сможешь дать отпор в школе своим обидчикам. И друзья - это очень хорошо. Компьютер же никуда от тебя не денется.
Родители беспокоятся за тебя, вот и стараются что-то сделать, изменить.
Провести жизнь за компом - для них это дико. И по себе скажу - тебе это тоже надоест. Захочется чего-то еще - и это что-то лучше начать искать пораньше.
В детстве я познакомился с полным мальчиком. У него не было друзей - но компьютеров тогда дома не было. В школе дразнили и гнобили. Мы подружились, он тоже стал ходить со мной в секцию - дзюдо. Вначале не получалось, потом пошло. Он так и остался полным - но только теперь он мастер спорта :) Ездил на международные соревнования, интересная жизнь, много друзей :)
запишись в бассейн - на свободное плавание. там никто никого не трогает - и родители будут довольны. и ты будешь в люди выходить. и бассейн хорошо нервы успокаивает. и от движения - появится желание ещё куда-нибудь сходить. а чем больше сидишь - тем меньше хочется вообще шевелиться - это правда.
они хотят, чтоб ты человеком стал
Потерпи еще немного - в институте никто никогда не гнобит людей за полноту или другие внешние признаки.
Потому что ты не решаешь свою жизнь САМ!
Что-то поздновато твои родители стали тебя воспитывать. Комп, конечно хорошая вещь, но в меру. Всему нужна своя мера и в этом тоже. На секцию спортивную папа записал? А на какую? Тебе предоставили возможность выбора в секции? Надо пойти на такую секцию, чтоб нравилось. Мой сын ( правда немного младше тебя) ходил в данный момент на боевое УШУ (саньдашоу) . Ему очень нравится. Полностью компьютер исключать, конечно, не стоит из жизни, просто надо отводить на игры в компьютере такое время, чтоб родители не ругались.
А что хорошего в компе?? Ты окосеешь от него скоро! Родители это видят и хотят, чтоб ты с ЛЮДЬМИ общался, а не с железками! 16 лет, а тупишь как маленький! Если толстый - иди в спортзал! И нечего на родителей жаловаться, когда сам лентяй!
да Вы эгоист с Большой буквы, ваши предки о вас беспокоятся, а у вас один комп на уме, вам что всю жизнь с компом жить?
а то что родители ворчат так я их понимаю, сама б такой ж была б. а то что друзей нет, так вы сами виноваты, ваша полнота просто прикрытие, вам отношение к себе менять надо, а не прикрываться что я такой бедный пожалейте меня.. .
родители плохого не скажут, а вам поменять отношение к жизни и к себе.. . любите себя, а не комп и железные штучки, и удачи Вам
плохо быть тобой, делай бочку.