Воспитание детей
Ваша мама хоршая помощница Вам?
Я совершенно одна воспитываю маленькую дочку,которая еще и ходить-то не умеет.Живу в одной квартире с мамой,сестрой и ее сыном 5 лет,а также братом.Мама сознательно посвятила свою жизнь внуку,а про нас с дочкой и слышать не хочет(мол,твоя дочь-это твоя забота).Говрит,всю жизнь мечтала о 3 сыновьях,что мальчики-это счастье для любой матери,а с девочками-одни проблемы.Некому дать подержать ребенка хотя бы на 10-20 минут,чтобы что-то сделать по хозяйству(прошу дать мне пропылисосить или сходить в ванну,а получаю скандал).Приходится очень тяжело,а бабушка(моя мама) целыми днями смотрит мультики с внуком и гуляет с ним по музеям и прочим интересным местам для ребенка.Понятно:мы рожаем для себя,а не для наших родителей,но так горько,когда по выходным коляски катают одни бабушки да дедушки,а мне и зубы почистить без ребенка на руках невозможно.
да
Я понимаю, вам обидно. Но если вы перестанете себя жалеть и подумаете, что можно сделать в данной ситуации, то быстро найдете выход. Ребенка не имеет смысла все время таскать на руках, можно положить его в кроватку или в манеж, чтобы почистить зубы. Мыться и пылесосить можно в то время, когда ребенок спит. И так далее. Все как-то справляются же.. . и даже не с одним ребенком.
И перестаньте обижаться на маму и другую родню, все равно вы на их выбор повлиять не сможете. В жизни есть гораздо более интересные вещи.
Liliya Melzetdinova
Ах,как просто судить...А вы пробовали оставить ребенка одного?Моя дочь так плачет,что сердце кровью обливается...Такого "ручного"ребенка не положешь никуда.Я не жалею себя,я просто интересуюсь мнениями.
Мама вам не обязана быть помощницей, это вы ей должны быть помощницей.
Не переживай... многие так растят деток и ничего в этом такого нет.... зато знаешь.... когда твоей дочурке будет 18....такая гордость охватывает, что ты сама.... одна.... вырастила такую красавицу.
Просто перестань надеяться на чудо и выдумывай как все дела делать вместе с дочурой-это не так уж сложно, когда знаешь что помощи ждать не от кого (знаю по своему опыту)
Вы потом сможите им всем казать "спасибо",потому что в таких ситуациях еловек учится находить выход, быть самостоятельным и независимым. Потом вам не будут выставлять счёт за помощь и заботу. А вы всему научитесь сами. Любая ситуация - урок в нашей жизни. И го надо принять с миром.
А вы не берите в голову и перестаньте ждать помощи.... Делайте все сами и радуйтесь, что у вас есть близкий человечек, самый родной. И никто вас тогда не упрекнет, что сидел с вашим ребенком!! ! Я тоже со своими детьми обделена любовью бабушки.... Но папа у нас замечательный.. . И всё же, слово одна - выбросьте из головы. Вас ДВОЕ!! ! Можно отдать в ясли, если уж совсем туго, жалко, но что делать.. . Потом садик.... И не заметите, как у вас подрастет помощница мамина.... Хорошо бы вам жить отдельно.... А родственники мужа, как с ними у вас?. . Простите за вопрос.... Сажайте в кроватку девочку и занимайтесь уборкой... только не забывайте и сами отдыхать. Вы нужны своей дочке и о здоровье не забывайте...)))
я тоже совершенно одна воспитываю свою дочь!! !
у меня вообще родственников в радиусе 1000 км. нет
НИКТО И НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖЕН!! !
до беременности думать надо было
НИКТО И НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖЕН!! !
до беременности думать надо было
Liliya Melzetdinova
Не стоит так грубо.Я и не утверждаю,что мне все все должны.Полегче!
Liliya Melzetdinova
А я вот вам помла бы посочувствовать...Жизнь сделала вас жестокой и ровнодушной.
А я делаю домашнюю работу, когда ребенок спит, он у меня тоже ручной. А что поделать, приспосабливайтесь. Плюньте вы на маму, не обращайте внимания.
а знаете бог вам в помощь .эти женщины ни когда этого не поймут. у меня свекровь внука воспринимает а внучку нет. знаю как это больно. но я себе всегда представляю как ей плохо будет а я буду разделять ухаживать за ней или нет
Ни когда в это не поверю! Или Ваша мама, психически нездоровый человек. Обычно детей любят не из-за пола.
а сестра не помогает хоть в таких ситуациях?
Liliya Melzetdinova
ой,не смешите...уонечно,нет.Ее почти дома не бывает,-бурная молодость
"daiyana "
плохо когда помочь некому, у меня так много родных и кого бы не попросила все помогут даже моя тетя и то сама напрашивалась помочь когда мне на весь день уехать надо было