Воспитание детей

Ежедневные утренние истерики моей 4 летней дочери доводят меня до белого окаления,, , Что делать?

Она испытывает вас на прочность! Как только убедится что ее позиция не имеет силы и верха, истерики прекратятся. Так что - приятной вам "войны". Попробуйте перестроить процесс пробуждения, чтоб с шутками, музыкой, игрой в сказку-принцессу. И сами постарайтесь не быть букой, оно того стоит чтобы ребенок шел в день с настроением.
Анжелика Артюхова
Лучший ответ
Сечь розгами капризулю.
ремня всыпать хорошего
Ложитесь пораньше. Видимо, у ребенка неправильный режим. Ложиться и вставать всегда надо в одно и то же время, желательно в выходные тоже.
В 3-4 года у ребёнка, даже в более раннем возрасте тихого по природе, происходит кризис. Возрастание самостоятельности и автономии ("Я сам").
Эмансипация от взрослых, самостоятельность, «семизвездие кризиса трех лет» , гордость за достижения, самостоятельные намерения, желания, цели.
Особенно истеричность проявляться можно с ситуации гипеорпеки, когда вы слишком контролируете малыша.

Он отстаивает свою независимость и самостоятельность в упорном стремлении поступить так, а не иначе. Поведение почти не поддается коррекции. Следует предоставить ребенку сферу деятельности, где бы он мог проявлять самостоятельность.
А вы прогибайтесь больше, она вообще тормозов иметь не будет. У знакомой поздний ребенок, так делает все что хочет, а если вдруг слово против услышит орет пока мама а то и папа прощение у нее не попросят. Жуть. уже и в гости к ним не ходим и сами не приглашаем, потому что сил это терпеть нет ни каких.
Mashenka .
чтобы вставать рано, надо рано ложиться. Будить можно по разному, можно ласково и щекоча, целуя, и мультик включив. Одежду нужно выбирать с вечера, заплетают пусть в саду - они в основном любят, и раз ей нужно время, чтобы вылить негатив с утра, то будите на пол часа раньше, чтобы она могла поистерить, а вы не нервничали и занимались своими делами, пока ей не надоест. ну и когда она в хорошем настроении - разговаривайте, объясняйте, и если видите на улице подобную картину - спрашивайте ее как ей это нравится и как она думает, что сейчас чувствует мама ребенка и что думают окружающие.
Я маленькая любила истерить, бабушка однажды спросила: зачем я это делаю, а я ответила, чтобы нервы тебе помотать) ) мне 4 было. с тех пор на люстре лежал дубчик и мне очень уверенным голосом дали понять для чего он там, и интерес у игре на нервах бабушки у меня пропал))
не высыпается, наверное... Нельзя детку резко будить и торопить, надо бы наладить режим и не дергать с утра своей нервозностью, а на все капризы реагировать спокойно, "тушить" своей улыбкой и лаской :)

П. С. -ножками идти не хочет? Посоветуйте ей "оставить ножки в кроватке",пусть поспят, а она пока умоется :)
Заплетаться не хочет? А волосики с головы убегут, и будет голова как у старого дедушки :)))
Какова причина истерики ребёнка??
Ирина Ирина
присмотритесь к ребёнку, может в саду обижают? наш сын сам бежал в сад и меня подгонял, ему нравилось в саду!!!
У нас в саду тоже есть мальчик истерики устраивает что еле родители могут переодеть. думаю нужно правильный подход. мой насмотревшись тоже начинал. объяснила, что так ведут себя плохие мальчики, а он у меня хороший. тьфу тьфу действует пока. сыну два года с хвостиком.
с чем связаны истерики?
Barbie Miss
набраться терпения и не обращать внимания-возраст у них такой! она уже личность
Запомните. Здоровый ребенок, в неврологическом и психическом плане, НЕ должен закатывать ежедневные истерики. Ищите причину, для начала, у психолога.
Надо отношение менять и ребенку
Svetlana Krat
Ни в коем случае не срываться. Ребенок почувствует Вашу слабость и будет вести себя еще хуже.
Говорите строго, четко, но не грубо и не развязно.
Главное, чтобы в Ваших действиях была любовь)