Воспитание детей
Ребенку 1 год и 1 месяц. Активно не говорит. Что можно предпринять?
Слова один или 2 раза повторит и все! Больше не хочет говорить.Сам все понимает, пальчиками и жестами все объясняет. Мама и папа его понимают. Просим повторить слова, но он ни в какую!
Заговорит, куда денется! Еще весь ум вам проест с своей болтовней! Если со слухом и общением проблем нет, то нечего и беспокоиться!
вы в своем уме????:) ) вот когда ребенку будет 4 года и 1 месяц, тогда и будете задавать подобные вопросы, если он еще будет молчать...
Ох мамочки, да что же вы все пытаетесь торопить события, все дети разные, не равняйтесь по другим. У меня дочка с 7 месяцев лепетать начала и долго говорила непонятно, плохо выговаривала, постепенно совершенствовала речь. Сын в вашем возрасте ничего не говорил кроме "мама" и "дай".К двум начал повторять некоторые простые слова типа : кака, баба, дядя, тетя .Мама меня доставала, мол вон у ее знакомой сын уже стихи читает, посылала ее подальше. После двух с половиной сына как прорвало, так начал говорить предложениями, причем так понятно, что он говорит на уровне 6 летней дочки в свои 3 года. Мама успокоилась моя. Есть дети и после трех лет начинают резко говорить .
Заговорит в свое время. Все по-разному. Больше общайтесь с ним просто.
а что вы от него хотите в таком возрасте. научится еще.
В этом возрасте он еще не должен говорить, обычно, что-то внятное начинает говорить к двум годам.. . не мучайте себя и ребенка....
загаворит когда захочет
..энштейн не разговаривал до 3 лет а до 7 лет говорил только заученные фразы
Ребенок в этом возрасте и не должен хорошо говорить. Но если вас сильно это беспокоит позанимайтесь развитием мелкой моторики. Шнуровки (можно сделать самим) , надевание бусин или пуговиц на шнурок, пальчиковые игры (стишки).
это нормально. Можете в развивайку куда-нибудь походить, где есть детки постарше, он от них быстрее научится гворить, чем когда с мамой дома.
Ребят ну вы даете)) )
Мой до 1,8 мыкал-пыкал, по немому говорил. Все придет! Еще рано.
все у вас хорошо!! отличный ребенок! все по возрасту! ничего делать не надо! живите как и раньше только естественно игры меняйте для постарше детей, и гуляйте больше показывайте на что то и говорите и все! не переживайте!
Отдать в дет сад, быстро заговорит
многого хотите оребенка. бывает и до 4-5 лет не говорит, а потом прорвет. мой сын с полутора начал тараторить. говорит все слова, не выговаривая р и ш, и легкие предложения. зачем им сейчас говорить мама дай мне мишку, если он может подоти указать пальцем на него и сказать-дай. вы все равно его поймете. ведь правда? после 2 обычно заговаривают. девочка знакомая в 2 знала четверостишие, или несколько. девочки раньше развиваются мальчики лентяи. и поверьте-не всегда все зависит от усиленности занятия с ребенком. есть еще и его задатки. ктото в 2 все цифры знает, не потому что мама изверг, а потому что сам тянется
У меня дочка так ленилась до 2,5..с куклани говорит, а попросишь повторить, она улыбается молча.. сейчас 3,3 не остановишь
чаще играть, сейчас очень много развивающих игр.. . год и один это не много, ближе к 2м можно будет делать какие-то выводы!
пока отклонением это не считается. бывают дети которые начинают говорить чуть позднее. если до 3х лет он будет разговаривать так же, то это будет беда.
надо больше с ним говорить и задавать вопросы. а на его жесты не реагировать, говорить, что не понимаете.
Беседовать, если не начнет говорить в определенное время говорить, тогда к врачу.