Воспитание детей

смогу ли я обхитрить заложенное генами?

Дочь ну очень сильно похожа на своего отца,и не только внешность переняла полностью ,но и манеру садится ,так же улыбаться. и пр. (хотя ни разу своего отца она даже не видела) нет абсолютно ни одной черточки моей (ни глазки ни носик и губки ни волосики ничего,полная мне противоположность внешне.) Вот мне интересно раз так сильно его гены здесь преобладают получается что во всем у нее только его гены. ? Пойдет ли она по его наклонной или все же мое воспитание предотвратит заложенное генами отца. может как -то спутанно получилось,но для тех кто понял суть.
Наталья Гилко
дочь есть дочь. девочка хорошо воспитанная я почему то уверена не будет склонна к злоупотреблению.. и слабоволию... пусть от отца ей и будет только внешние черты поведение манеры. надейтесь и верьте что характер ваш. я верю что все можно изменить
Анастасия Ярошевич
Лучший ответ
старший сын----по всем повадкам---вылитая жена моя
младший----1:1---я
ребёнок при рождении не является табуля раза и можешь хоть записаться, но то, что написано при рождении---не заштрихуешь
Если вы знаете слово "гены", то должны понимать, что отцовских, как и материнских, генов - у ребенка поровну, по 50%. И если с внешностью все понятно, то в формировании личности, характера роль играет воспитание, а не генетика.
Ген, как говорится, пальцем не раздавишь.. . Но вы же точно знаете те черты характера и поведения ее отца - значит вы вооружены. Вполне может быть, что грамотное воспитание и последовательность во всем, поможет. Особенно надо быть внимательной в подростковом возрасте - тут то все и проявляется.
у дочери генов 50 на 50.
Люзия Акчурина
Не вопрос, а хрень какая то,,
Женя Рассадина
Наталья Гилко почему? Если боюсь что дочь унаследовав внешность отца боюсь что и унаследует его ...не то что нужно. Ведь говорят что яблочко от яблоньки не далеко падает,а я хочу чтоб далеко было.
то, что дочь, а не сын - уже большая разница.... внешность и манеры - это не полная картина.... я например внешне - вылитая мама, а характер в папу.... так что воспитывайте. все в ваших руках...
Я-копия отец, от мамы ни грамма, и даже характер вроде бы стал папин закладываться лет до 13, а потом как отрезало.. . мы с мамой сейчас даже говорим одно и то же одновременно
Близнецы имеют абсолютно одинаковые гены, но у каждого свой характер.
Человек не животное. (это птицы знают в каком направлении нужно лететь на юг) Влияние генов в жизни человека сильно преувеличивший.
Смирись на милость природы !
Таня
думаю потом все таки что нибудь и ваше появится) ) я сначала на маму похожа больше была, а сейчас на маму))
врятли) у каждого человека своя судьба! и свой путь! возможны совпадения, но это только совпадения!!!
Олеся Ким