Воспитание детей

подскажите пжлст по поводу ГВ

дочке 1.2 хочу отучать от груди, но кушает она ее оч часто, даже днем! нужно ли какую то смесь вместо сиси? как лучше поступить?спс
Лилия Чернина
Отучать лучше постепенно. Мой сын был очень привязан к груди, Я его сняла с ГВ в 2,2 г. , в течение 2-х месяцев, постепенно сокращая кормления. Сначала дневные по одному, приучала засыпать днем и вечером без груди (первое время была нужна помощь родных, чтоб Вас рядом не было) , потом и ночные, пока не осталось одно последнее. Все это время объясняла сыну, что сися болеет и лечится, когда просил, перевязывала грудь бинтом, чтобы видел, что она закрыта. Продержала последнее ночное кормление в течение 2-х недель, чтоб привык, а потом просто перестала давать, мазала зеленкой. Первые ночи плакал, а потом смирился и начал спать всю ночь, не просыпаясь (до этого кормился по 2-4 раза) . А смесь давать не нужно, просто кормите пюрешками, творожком, кашами.
Татьяна Семченкова
Лучший ответ
Да, давайте Фрисо 3. И постепенно заменяйте кормления, резко не бросайте. Или обратитесь к гинекологу, что бы он выписал вам таблетки для подавления лактации
Зачем нужна смесь в таком возрасте??? Если вы от груди отлучаете, то смесь тем более не нужна. Вы думаете она полезнее?
<<<<Akzhan>>>> Lapochka
Смесь, конечно, давать не нужно. Но, сразу ребеночку будет тяжело на пюрешках и обычной пище. Попробуйте давать кашки растворимые из бутылочки в жидком виде или более густые ложечкой. Они на сухом молоке, хорошо и безболезненно помогут вам плавно отучить деточку от ГВ.
Лилия Чернина дочка уже все кушает
смесь рекомендуют до года-как обязательная замена грудного молока, далее ребенок уже приспособлен питаться другой едой и смесь можно давать только как дополнение (но по сути не нужно) . Ваш деть готов уже кушать овощи, крупы, мясо, рыбу, фрукты и кисломолочку. Так что в плане рациона молоко Ваше она уже не ест, а пьет: ) Это больше как привычка, а не нужда в микроэлементах. как отучать в таком случае-не знаю. у меня все было просто, нет-значит нет или вместо этого-вот это.
Verghovskaya Anna
Вместо груди довайте обычную еду, грудь-привычка-тогда просто не давайте. № дня истерик и все должно быть ОК. А смесь надо 2 раза в сутки или Грудь ночью)))
а почему хотите отучить?
Лилия Чернина ну пора уже,думаю