Воспитание детей
Почему за последние годы все так изменилось?
Наши бабушки жили с одним мужем всю жизнь рожали и понимали на ноги по пятеро детей и это считалось нормальным,при этом муж был главой семьи ..А сейчас родит и муж ей больше не нужен- вроде как функцию свою выполнил - ребеночка забацал и живет ДЛЯ РЕБЕНКА...А потом лет в 40 или остается одна или начинает молодой семье мозг выедать - воспитывать...типа - Я для тебя жила....И не говорит что вы такими не будете и вмешиваться не будете .Будете сидеть в одиночестве ???
Тогда заводили СЕМЬЮ, а сейчас почти все браки пробные-неполучится-раззведёмся. Сначала пожить для себя, карьера, деньги, а дети-потом, потом. Молодёжь сходится м расходится, нет чувства ответственности.
40 лет самый замечательный возраст .. о чем ты ?? дети выросли .. работай. общайся с друзьями. путешествуй .. зачем мне пилить мозг? мне некогда будет ..
Ну это не у всех так.)) )
Раньше может с мужем нелюбимым жили, потому что деваться было некуда, и 5 детей имели, потому что предохраняться было нечем. Не думаю, чтобы этому можно было бы позавидовать.
У меня двое, и муж тоже есть. В жизнь своих взрослых детей вмешиваться не намерена, я уже ослабила контроль ведь им уже 14 и 16. В одиночестве сидеть не буду, буду путешествовать, что уже начинаю потихоньку.)) )
А еще очень люблю читать, могу читать целыми днями, если время есть.
Думаю, что отравлять жизнь окружающим - это не от скуки, это такая черта характера.
Нурия Байрамбаева
А почему сразу с нелюбимым? С любимым и детей любили ..Вообще зачем за нелюбимых замуж выходить и беременеть от них?
мои бабушка по 5-ро не рожали.. . у одной - только моя мама, а со стороны отца - 2 сына.. . мой отец и дядя. Жить для кого-то я считаю полным бредом, жить нужно только для себя, потому что жизнь одна. И каждый прожитый день должен радовать, вообщем - жить нужно в кайф)))) ) А про одиночество - так и хорошо, меньше народа - больше кислорода, у меня бабушка - 15 лет одна живет уже и никого ей не надо.
А ваши бабушки рассказывали, как их мужья коромыслом лупили и сколько они абортов делали? Да, сейчас женщины стали умнее и независимее. Если вас это не устраивает - никто не мешает жить по образу и подобию ваших бабушек.
Что-то не замечаю я, что кто-то в 40 лет остается в одиночестве, если не хочет того. Каждый сам кузнец своего (не) счастья. Жить счастливо в браке и выедать мозг окружающим многим ничего не мешает.
Нурия Байрамбаева
Нет, не рассказывали ..Моей бабушке 90 ,она мужа похоронила 10 лет назад , скучает по нему,все время рассказывает как жили...и на любви к детям это никак не отражалось ...А сейчас -смотрю у всех девиз- родила- все побоку живу для ребенка!!!
Я не знаю, какой я буду. Но надеюсь, что вмешиваться всё же не стану. Ребёнок - не собственность, моя задача - научить его жить в этом мире, а счастье он уже сам найдёт. Оно у каждого своё.
сижу как видишь))) ) и неплохо сижу) )
уж лучше в ребенке смысл жизни находить, чем в кобелине))) )
Вы на кого-то конкретного обижены? У меня, например, все хорошо, муж любимый, дети. Все друг о друге заботятся. О детях буду беспокоиться столько, сколько живу. У меня их трое, надеюсь не залюблю "до смерти"! :))) Детям счета предъявлять не собираюсь. А Вы как-то неправильно себя настраиваете.
Нурия Байрамбаева
я нет)))не обижена - просто интересна позиция НЕКОТОРЫХ женщин цитата "любимые приходят и уходят, а ребенок это твое и на всю жизнь!!" очень много таких последнее время на Ответах
если муж способен быть главой семьи, то он глава семьи и в наше время и в дореволюционные года.... Разводов не было по причине, что брак был в большей проценте церковный и развод был почти не реален.
И не важет он тебя, пьёт по черному, денег не приносит и не работает и дома ничего не делает, он муж, ты жена должна терпеть и слушатся мужа (((( Да и в годакоммунизма, развод позор, на собрании разберут))))