Воспитание детей

Заслуживает ли снисхождения, сочувствия или жалости мать бросивщая своего ребёнка?

Читала сейчас ответы на вопросы о мамашах-кукушках и просто поражалась... Некоторые пишут: "хорошо, что не убила", "хорошо, что не покалечила" и даже "хорошо, что аборт в своё время не сделала". Блин, слов нет - одни эмоции! Может и по головке ещё погладить?
Неужели такой человек заслуживает снисхождения за то, что хоть и бросила, но не убила же?(((
Сочувствия? Жалости? Нет, не заслуживает, давайте еще ордена давать таким идиоткам которые в дет. дом выбрасывают, на помойки и т. д. , для меня нет разницы куда выкинули ребенка, тут ключевое ВЫКИНУЛИ.
НЕ НУЖЕН РЕБЕНОК ИЗНАЧАЛЬНО-ПУСТЬ ИДУТ НА АБОРТЫ, ДЛЯ ТАКИХ АБОРТЫ БЕСПЛАТНО ДЕЛАЮТ, А ПЛОДИТЬ И СКИДЫВАТЬ НА ГОСУДАРСТВО ЭТО ВЕРХ ИДИОТИЗМА.

Осуждать не надо? Странно.... какие же тогда могут быть осуждения женщин, которые дабы не рожать не нужного ребенка, сделали аборт? А уж как любят у нас этих то женщин осуждать, хлебом просто не корми дай фуями закидать, или затертая до дыр фразочка "Не суди.... "и бла, бла, бла может применяться только к тем кто не сделала аборт и выкинул в дет. дом? )

Я отношусь с непониманием ЗАЧЕМ РОЖАТЬ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ ДЕТЕЙ и никогда не пойму ЗАЧЕМ?? ?
У нас так любят больные на всю голову святоши кричать что аборт=убийство что изначально вбивают в и без того больные головы мамашек, что лучше на помойку или в дет. дом нежели прервать беременность.... а многие ведь правда начинают верить, что выкинуть лучше.
Yulia ?®?»?????° Jogalskaya???????°?»???
Лучший ответ
Поймете ли вы аллегоричность этого примера?
"Она всех людей считала хорошими.
Для бабушки любое человеческое несчастье было равносильно совершенному хорошему делу. Мужик запил — значит, у него жизнь внутри болит, а раз болит — он добрый человек. Баба гуляет — значит, и ее жизнь болит в груди, и гуляет она от щедрости своего горя. Если кому палец отрезало на пилораме — это почиталось вровень с тем, как если б покалеченный весь год соблюдал посты. У кого вырезали почку — это все одно, что сироту приютить.
У бабушки это очень просто в голове укладывалось. "
Тори Львова
Не судите, жизнь не простая штука.
Ольга ***
если не успела или не захотела, от дурости своей, вовремя сделать аборт, а ребёнок ей на фиг не нужен, так за что её осуждать-то? отдала государству безвозмездно. всё лучше, чем придушить .
Я думаю, что это нарушение психики. По современному -сбой программы. Наличие огромного колличества спама (Но я называю это дезенинформацией)
Мне плевать на причины, я осуждаю таких и очень жестко.
"Не судите" - это что за фраза такая! ? Тогда на кой черт мне мозги? Я умею отличать хорошее от плохого и осознанно плохое осуждаю.
не заслуживает - родила, как грится, БУДЬ ДОБРА растить, холить и лелеять, и в достатке.... а если нет на то желания или возможности, то не хрен и рожать
НЕ судите, да не судимы будете.
Марина Изюмова
жалости заслуживают,, это женщины в большинстве с покалеченной психикой, несчастные и теперь лишившеся ребенка. Да, по своей вине,,, но счастье материнства им не светит,,, у многих и детства нормального не было, да и будущего нет, потомучто нездоровый на голову человек не сумеет построить счастье,
На
Настюша..**
Ни жалости, ни сочувствия, ни снисхождения не заслуживает. Просто - лечения в закрытых учреждениях, ну и стерилизация конечно же.
**
***альбина ***
Я не верю в то, что адекватная женщина в здравом уме и трезвой памяти способна бросить своего ребенка.
Если бросила, значит что-то у нее не в порядке (может и с головой? ) и ей, в самом деле можно посочувствовать.
Юлия Парамей
Нет, не заслуживают я думаю. Но бывают случаи когда женщина отказывается от ребенка не потому что он не нужен, а потому что не сможет дать ему даже необходимое. Это конечное не оправдание, тут скорее к государству претензии, но эти дети так или иначе остаются без самого главного-материнской любви.
Alina Shevchenko
может и заслуживают. потому что дали жизнь.
Aliya Sarsenova
Можно посочувствовать и пожалеть ребёнка, но никак такую горе-мать.
Елена Коваль
Это проблема государственная. Мать бросает ребенка, дети бросают мать -- природа в спять повернула. Можно-ли осуждать не зная причины?
.=
...... =P )
Может и не заслуживает, но "Не суди, да не судимым будешь... "
Дина А
Осуждаю таких... но никому от этого легче не становится... ни мне, ни брошенным детям, ни таким "мамашам"...
Aida Smailova
НЕТ, не заслуживает. ничего кроме позора.
Анюта Кащук
Нет, но это проблема общества.
Нет конечно, Но действительно-хорошо, что не убила. Фильм "Найденыш" в тему-разные бывают обстоятельства.
Аборт - личное дело каждого, хотя я лично его не приветствую, в жизни разные ситуации бывают, сама сделала в молодости. хотя отец ребёнка предлагал расписаться. Жалею об этом бесконечно. хотя отца не любила, но у меня есть близкие люди, которые бы мне помогли и поддержали (сижу и плачу) , корю себя за это ежеминутно, ненавижу себя и готова за это ответить, это мой грех и очень тяжело с этим жить. Сейчас бы ему было 9 лет.
Но родить и потом убить свою кроху или отказаться - ни одна нормальная женщина так не поступит, . Когда второго родила - была мысль - откажусь, но не смогла, потому что это моё и я никому его не отдам никогда. Я не знаю как жить с мыслью о том, что где-то у тебя есть ребёнок, и ты не знаешь где он, что с ним. У меня старший в санаторий уехал, ему было 5, мы его через 2 недели забрали потому что это невозможно. Кстати, второй родился недоношенным, 2 месяца был в больнице я ходила прозрачная, есть не могла, спать не могла ничего не хотела. Обнимала старшего и думала о младшем, тяжело и страшно.
Извените, всё не могу, плачу, тяжело
Balzhana Sultanbaieva
чета пропустили, а где?
нет не заслуживает такая мать не жалости не снисхождения. и когда кстати я писала в ответах хорошо что не убила и не покалечила и не имела ввиду жалость к мамаше а имела ввиду то хорошо что ребенок не пострадал и ведь реально могла убить или по вашему лучше бы убила чем бросила как например родители Ани Шкапцовой из Брянска (а про аборт это вообще другая песня это личное дело каждого )
Елена Егорова
с одной стороны я с вами согласна, а с другой-нет. Да таким мамашам надо было думать головой о последствиях и быть более осторожными (имею ввиду, что считаю что забеременнили случайно) , но (!) если это вышло случайно и у них есть другие планы или нет денег на содержание ребенка и вообще как такие безответственные мамы воспитают детей- неизвестно, а точнее как раз извстно)
НЕТ, только общественного порицания!
нет я считаю не заслуживает, такие матери хуже животных те не бросают своих детенышей
Дина А Да ладно, животные тоже бросают своих детенышей)
РЕСПЕКТ за такой вопрос!!! !
Разные в жизни бывают ситуации... .
Кто-то подкидывает потому, что некуда принести этого ребенка или сам не может прокормить, а государство в месяц матери начисляет пособие на ребенка (после года, когда заканчивается выплата) 130 грн/мес, (напр. одиночке начисляет 380грн. ) разве можно на эти деньги прокормить, не то что одеть?!?! А жить как и где и за что?? ? А во время войны что творилось... .
ДУМАЮ, ТАКАЯ- ЗАСЛУЖИВАЕТ, А ПОРОЙ ДАЖЕ УВАЖЕНИЯ.... ВЕДЬ НЕ КАЖДАЯ СМОЖЕТ... .

А кто-то потому, что нет мозгов или хочется еще погулять... .
Я вот видела передачу, где мать, после выписки из роддома, зимой, по дороге домой завернула ребенка в полиэтиленовый пакет, свой халат (чтобы не было его слышно) , потом еще в один пакет и выбросила в мусор. А когда ее нашли по халату еще имела наглость и отрицать, что вообще была беременна, не то что родила.
ДУМАЮ, ТАКИМ НУЖНО ОТРЕЗАТЬ РУКИ, НОГИ И БРОСАТЬ ЕЕ НАФИГ УМИРАТЬ В КАКОМ-НИБУДЬ ПОДВАЛЕ!!! !