Воспитание детей

Неужели есть такие папаши, которые требуют алименты от детей? Мне бывший уже сказал-обязательно потребует!

А еще и выезд за границу запретил...
Выезд за границу Вы можете оспорить, мотивируя это тем, что он дейтвует в соответствии со своими амбициями, а не в интересах ребенка, сделатьэто очен легко.
Алименты с ребенка.. . Какие мужики наивные, думают, что ребенку 18 исполняется и он сразу алименты начинает платить.. . Ага! Щез вот! Он инвалид? Старый, немощный? Алименты с ребенка можно зыскать только в опеределенных случаях, которых не так уж и много. Пусть сначала попробует перепрыгнуть, а потом уже "Гоп! " говорит.
Jekaterina Litnjantsina
Лучший ответ
есть такие.... работать не хотят. а деньги нужны!
это первое что мне пришло в голову когда я прочитала вопрос на эту тему. НЕужели такое правда бывает что нерадивые папаши. платя 3, 5 копейки на детей алиментов, ещё имеют право потом эти гроши потребовать назад. И кормить их придётся потом до пенсии что ли? какие смешные законы. Мало того что ребёнок никого не просил себя рожать, мало того что он лишён полноценной семьи и семейного воспитания. он ещё и должен тем. кто не смог ему обеспечить нормальной жизни. ПОэтому я знаю случай когда при живом известном отце мать не сказала отцу что у него родился ребёнок
полно! да и мамаш хватает. те, кому вечно на бутылку не хватает
Ну вот ваш же есть.
Марина Крылова
А почему нет, если отец нетрудоспособен, но в свое время все для ребенка сделал, и заботился, и деньгами помогал?
Римма Халитова
Дураков не сеют, ни поливают.... растут сами, как бурьян! А сволочи и подавно. Сочувствую, но к сожалению есть такой закон. Вот если папаша не платит, потом будет аргумент проив него, правда не знаю на сколько весомый ((
Ирина Догадова
да пусть он доживет до тех алиментов,, что заранее волноваться,,,
наверное есть и такие
Имеет право, но только если будет на инвалидности или на пенсии не будет работать. Тогда по суду алименты, как и он вам. Но лучше поговорить с юристами.
Saugabaeva Gauhar
лишай его отцовства.... у моей подруги получилось через суд.. . Она на море дочку не могла 10 лет свозить. Если у тебя есть деньги на море... значит и без его копеечных алиментов сможете прожить.. . И в будущем твой ребенок ему ничего не должен будет.
Есть, поэтому не стесняйтесь сейчас требовать алименты на ребенка
так закон есть.. . что родители обеспечивают несовершеннолетних детей, а те в свою очередь престарелых, недееспообных родителей в будущем! А вот подавать на алименты или нет это уже другой вопрос.. . Вопрос совести, воспитания, гордости в конце концов, но бываюслучаи когда у человека нет другого спооба выжить. А когда об этом говорит человек который ещё молод и в силе, то это месть....
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию, своих нетрудоспособных нуждающихся родителей, если судом будет установлено, что родители в прошлом уклонялись от выполнения родительских обязанностей. Под невыполнением родительских обязанностей подразумевается не только неуплата алиментов, но и также невыполнение любых обязанностей, закрепленных за родителями, это обязанности по воспитанию, образованию ребенка, защите прав и интересов детей. Дети также освобождаются от обязанностей по содержанию своих родителей, если последние были лишены родительских прав и их права не были восстановлены.

Совершеннолетние дети обязаны содержать только нетрудоспособных и нуждающихся родителей. В соответствии с Конституцией РФ трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях. Нетрудоспособными родителями признаются лица:
- достигшие пенсионного возраста: мужчины-60 лет, женщины-55 лет;
- являющиеся инвалидами I и II группы.

А выезд за границу зачем запрещать? Это из вредности.. .
И)
Ирина ))))))))))
ну если и мой потребует то я ему выплачу как и он мне 8.50грн. в месяц