Воспитание детей

в каких случаях девушка может требовать алименты на ребенка?

т.е. она не состоит в браке, и просто живет с парнем. Влияет ли на ситуацию запись отца в свидетельство о рождении?
надо доказать отцовство в суде и будут алименты
Seniorita Janna
Лучший ответ
Если она - девушка, алименты ей не светят.
Наталья Рыжова
Влияет. Если записан отец, то он и платит. Если прочерк, то не стребуешь, дело его совести тогда. Ну, если подать только через экспертизу по крови, но это, наверное, денег стоОит.
Надюшка Кузина
Самал Тусупова ДА ПРЯМ ТАК И СОГЛАСИТСЯ МУЖИК НА ТЕСТ ПРЯМ ВЗЯЛ И ПОБЕЖАЛ МУЖИКИ НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕ ОТЦОВСТВО
Если парень признает отцовство, то, да. А, если нет, есть генетическая экспертиза. В любом случае, суды отдают предпочтение правам ребенка. У вас видимо, иная ситуация, если отец другой надо требовать алименты с того, чей ребенок в действительности.
Благодаря нашему законодательству - во всех.
Через суд доказывается факт супружеских отношений без регистрации, а затем на основании решения суда - иск на алименты.
Но дело это небыстрое и дорогое.
Поэтому лучше попытаться договориться с отцом ребёнка по человенчески.
Кира Вайцель
если отец не записан- придется доказывать отцовство через суд, для этого так же потребуются доказательства о совместном проживании или тесном общении. . Надо сказать- приобретая отца насильно вы можете больше потерять, чем приобрести..
Elena Messer
А как же. Только с отца, записанного в свидетельстве о рождении. С "прочерка" не потребуешь.... И независимо-в браке с отцом ребёнка или нет.
Тамара Царёва
•~•moldir•~• •°•abdrahman•°• можно и с прочерком доказать отцовство.
•~•moldir•~• •°•abdrahman•°• так вот именно что даже с прочерком можно требовать.У меня знакомая родила одна,в графе отец стоял прочерк.Но она ведь знала от кого родила. Пошла в суд районый,написала заявление,свидетелей их отношений позвала.Он явился,естественно начал отрицать отцовство.Но днк решило все.Теперь платит.Вот и все.
В свидетельстве о рождении ребенка проставляется запись о папе в том случае, если этот папа признает ребенка своим, т. е. в дополнение к св-ву о рождении ребенка будет и свид-во об установлении отцовства. ТОлько в этом случае Вы сможете подать заявление на алименты. Если такового не было, то Вам придется доказывать, что этот парень отец Вашему ребенку.
*** Эксклюзив***
откройте семейный кодекс РФ статьи 48,49,50,51. Отцовство устанавливается в судебном порядке только в том случае, если предполагаемый отец ребенка сам себя таковым не считает и не признает. если он готов признать себя отцом вашего ребенка, вы можете это сделать в течение всей жизни вашего совместного ребенка и без обращения в суд. Вам обоим нужно придти в ЗАГС со своими паспортами и подать соответствующее заявление. Вот если он не хочет признавать свое отцовство, тогда в суд. Кстати, есть такой закон, ГПК РФ называется, по которому экспертиза необязательна. никого не слушайте, обратитесь к юристу за консультацией. по поводу алиментов - тот же семейный кодекс. С отца ребенка алименты вы можете взыскать независимо от того, состояли вы с ним в браке, не состояли, или может до сих пор состоите. Ваше семейное положение значения не имеет. Алименты не взыскиваются только в том случае, если ва ребенок официально усыновлен (удочерен) другим лицом, либо отцом ребенка записано другое лицо. Сама не так давно пережила эту процедуру, у меня отцом ребенка был указан бывший супруг, при этом фактический отец умер. Жутко сложный судебный процесс
Марина *******
через суд, районый. А то что есть запись в свидетельстве о рождении, то это даже хорошо. Не надо будет доказывать, что именно он является отцом.
Неля Федорова
Дело не в браке, если в свидетельстве о рождении отец записан (т. е. если он подтверждал факт отцовства при регистрации ребенка) , то можете идти и подавать на аллименты. а если нет, то подаете на него в суд, там устанавливают факт отцовства и принуждают платить аллименты
Vasilisa Moroz
если в свидетельстве о рождении вы записали папу - в данном случае это является ваш парень значит он законный отец и не важно расписаны вы или нет, у вас гражданский брак, если вы расстаетесь то можете смело подавать на него на алименты... если он будет брыкаться суд может заставить сдать на анализ ДНК и все равно он будет обязан платить...