Воспитание детей

по каким причинам вы решили завести ребёнка/детей? "несчастный случай" сексуального произвоздства меня не интересует:)

мне бы хотелось мнения тех, кто на этот шаг пошёл сознательно. осознавали ли вы весь объём ответственности, что ребёнок - это личность. что не только говоримое, но и делаемое вами, вы как личность, его формирует. и всё это нести ему потом всю его жизнь. или осознавание приходило постепенно?
Ольга Иванова
Ольга Иванова
11 694
Наш Малыш желанный, долгожданный и ...нет наверное таких слов, которыми можно было бы описать всё то, что происходило с нами и внутри нас, при одной только мысли о появлении на свет НАШЕГО Малыша) А причина была одна, и наверное самая весомая: Мы любим друг-друга) , любви так много, аж через край) Вот и решили, что Мы просто обязаны подарить нашу любовь, ему, Нашему Малышу)) ) Вот так вот всё и получилось) Конечно же мы понимали и понимаем всю серьёзность данного шага в нашей жизни. Конечно же мы всё продумали, обдумали и проговорили все вопросы тысячу раз. . Но оказалось не всё решаем мы одни))) . Появился Малыш и внёс кардинальные изменения в Нашу жизнь. Но как же чертовски приятны эти изменения и хлопоты) Каждый день не похож на предыдущий.. . Хочется пережить все эти трогательные моменты ещё и ещё раз)) ) Да! Ответственность! Очень большая! Но и Мы с любимой, стали другими) Ответственными и более серьёзными. А может это в нас уже было) Просто с появлением Крохи на Свет, проснулось в нас само-собой. Хотим второго ))))
Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
166
Лучший ответ
Ольга Иванова желаю пронести такое отношение всю оставшуюся жизнь.
1. мое желание
2. желание мужа
3. материальная возможность

ответственность сильно осознавала :)) философское образование весьма этому способствует. . из специальных поступков - курить оба бросили. . остальная жизнь в коррекции не нуждалась.. . мы к тому времени решили свои психологические и материальные проблемы. начиталась кучу книжек по разным способам отношений с детьми. . обсудили с мужем и выработали оптимальные тактики и стратегии. . Никитины очень помогли. . обоим нам они понравились .. но и другие книжки тоже..
Ольга Иванова здорово:)))
подскажите, кто такие Никитины и почему именно помогли. и, если не студно, ссылки или названия трудов. буду очень благодарна:)
Вот именно по тем причинам, о которых Вы пишете, я долго не решалась на этот шаг. Муж уговаривал меня 11 лет! А мне всё казалось, что рано, и не справлюсь я с такой ответственностью.. . Уговорил любимый! Сыну 5 лет. Он - мой самый лучший друг!
Saykal Moldomirova
Saykal Moldomirova
34 143
Ольга Иванова искренне за вас радуюсь. за вашего ребёнка тоже. это много - иметь маму, которая так относится:))))
тараканов можно завести или другую живность, а детей рожают и желательно осознанно, обдуманно.
своих рожала обдуманно. Родительский опыт преобретался с годами. Теперь бы не повторила тех ошибок, которые уже сделаны, всего невозможно предугадать, ошибки неизбежны.
Конечно.... а по-другому думаю и нельзя... но в жизни всё бывает, увы
Что за терминология Заводят собак и кошек А детей рожают!
Ольга Иванова кошек и собак тоже рожают:) их мамы:)
вы знаете, у меня действительно трудности с формулировками. я в германии 15 лет живу. но сейчас был не тот случай - нужно было сказать "произвести на свет", только некоторые действительно заводят. и хотелось эту провокативность оставить, чтобы посмотреть, как отнесутся. это очень много говорит о осознанности этого решения.
только вы всё равно не ответили на сам вопрос:)
кто кого воспитывает это вопрос. А ребенка родила потому, что поняла: хочется кому-то себя отдать целиком: душу, время, силы, гордыню. Надоело только брать. Постепенно понимаешь какое это огромное счастье и не меньшая ответственность. Теперь хочу второго малыша.
Ольга Иванова а вот в этом с вами согласна. невероятно многому можно научиться от детей. непостижимо, какой мудростью обладают иногда эти не сформировавшиеся личности.
много вам счастья и вашему ребёнку. самого лучшего со вторым.

Похожие вопросы