Воспитание детей
по каким причинам вы решили завести ребёнка/детей? "несчастный случай" сексуального произвоздства меня не интересует:)
мне бы хотелось мнения тех, кто на этот шаг пошёл сознательно. осознавали ли вы весь объём ответственности, что ребёнок - это личность. что не только говоримое, но и делаемое вами, вы как личность, его формирует. и всё это нести ему потом всю его жизнь. или осознавание приходило постепенно?
Наш Малыш желанный, долгожданный и ...нет наверное таких слов, которыми можно было бы описать всё то, что происходило с нами и внутри нас, при одной только мысли о появлении на свет НАШЕГО Малыша) А причина была одна, и наверное самая весомая: Мы любим друг-друга) , любви так много, аж через край) Вот и решили, что Мы просто обязаны подарить нашу любовь, ему, Нашему Малышу)) ) Вот так вот всё и получилось) Конечно же мы понимали и понимаем всю серьёзность данного шага в нашей жизни. Конечно же мы всё продумали, обдумали и проговорили все вопросы тысячу раз. . Но оказалось не всё решаем мы одни))) . Появился Малыш и внёс кардинальные изменения в Нашу жизнь. Но как же чертовски приятны эти изменения и хлопоты) Каждый день не похож на предыдущий.. . Хочется пережить все эти трогательные моменты ещё и ещё раз)) ) Да! Ответственность! Очень большая! Но и Мы с любимой, стали другими) Ответственными и более серьёзными. А может это в нас уже было) Просто с появлением Крохи на Свет, проснулось в нас само-собой. Хотим второго ))))
Ольга Иванова
желаю пронести такое отношение всю оставшуюся жизнь.
1. мое желание
2. желание мужа
3. материальная возможность
ответственность сильно осознавала :)) философское образование весьма этому способствует. . из специальных поступков - курить оба бросили. . остальная жизнь в коррекции не нуждалась.. . мы к тому времени решили свои психологические и материальные проблемы. начиталась кучу книжек по разным способам отношений с детьми. . обсудили с мужем и выработали оптимальные тактики и стратегии. . Никитины очень помогли. . обоим нам они понравились .. но и другие книжки тоже..
2. желание мужа
3. материальная возможность
Ольга Иванова
здорово:)))
подскажите, кто такие Никитины и почему именно помогли. и, если не студно, ссылки или названия трудов. буду очень благодарна:)
Вот именно по тем причинам, о которых Вы пишете, я долго не решалась на этот шаг. Муж уговаривал меня 11 лет! А мне всё казалось, что рано, и не справлюсь я с такой ответственностью.. . Уговорил любимый! Сыну 5 лет. Он - мой самый лучший друг!
Ольга Иванова
искренне за вас радуюсь. за вашего ребёнка тоже. это много - иметь маму, которая так относится:))))
тараканов можно завести или другую живность, а детей рожают и желательно осознанно, обдуманно.
своих рожала обдуманно. Родительский опыт преобретался с годами. Теперь бы не повторила тех ошибок, которые уже сделаны, всего невозможно предугадать, ошибки неизбежны.
Конечно.... а по-другому думаю и нельзя... но в жизни всё бывает, увы
Что за терминология Заводят собак и кошек А детей рожают!
Ольга Иванова
кошек и собак тоже рожают:) их мамы:)
вы знаете, у меня действительно трудности с формулировками. я в германии 15 лет живу. но сейчас был не тот случай - нужно было сказать "произвести на свет", только некоторые действительно заводят. и хотелось эту провокативность оставить, чтобы посмотреть, как отнесутся. это очень много говорит о осознанности этого решения.
только вы всё равно не ответили на сам вопрос:)
кто кого воспитывает это вопрос. А ребенка родила потому, что поняла: хочется кому-то себя отдать целиком: душу, время, силы, гордыню. Надоело только брать. Постепенно понимаешь какое это огромное счастье и не меньшая ответственность. Теперь хочу второго малыша.
Ольга Иванова
а вот в этом с вами согласна. невероятно многому можно научиться от детей. непостижимо, какой мудростью обладают иногда эти не сформировавшиеся личности.
много вам счастья и вашему ребёнку. самого лучшего со вторым.