Воспитание детей

что лутше для ребенка живущего с отчумом,видиться с отцом у которого другая семья, или невидеться?

А я считаю, что если отец живёт отдельно, а мать создала новую семью, то для всех будет лучше не разрываться на 2 семьи, а жить в новой семье, позабыв прошлое.
Это лучше и ребёнку, который быстро забудет родного отца и легче примет отчима.
Это лучше и для отца, который сможет создать новую семью, и его новая жена не будет травмироваться от его походов в прошлое. Сначала он с трудом переживёт разлуку с сыном, а потом поймёт, что это в его же интересах.
Это лучше для отчима, которому неприятны визиты бывшего мужа.
Это лучше и для матери ребёнка - спокойнее, не надо никого утешать после ухода бышего мужа.
А то бывает, что отец после развода на мать ребёнку наговаривает много гадостей.
Но по закону отец имеет право видеться с ребёнком, и как бы вы ни хотели обратного, придётся терпеть.
Анна Ершова
Лучший ответ
Саида Султангалиева почти во всём психологически я с тобой согласен. но последние две строчки:
дело в том что мы не расписаны,я даже не знаю когда он родился и какое у него отчество. я только чувствовал рождениие ,а потом, чувствуя измену любимой,приехал и в окно увидел ребенка..
а по факту с 23 04 я еще ни чего от неё не слышал. дозониться не реально, приехать позвонть в дверь,буду послан, за то что не помогал,.А а самом деле не прикращал спрашивать что нужно, в итоге её слова сводились на о что это не мой ребенок,и я ей ненжен.
Родной отец должен быть у ребенка в любом случае, независимо от отчима. И очень глупо восстанавливать ребенка против родного отца.
Я так считаю.
Lena ***
У тебя не будет более качественной семьи, а ребенку и правда лучше с тобой не общаться. А ты безграмотен и туп.
С*
Сима *****
Нельзя лишать ребенка отца, с кем бы он не жил.
Ульяна Мягкова
В любом случае решение только за вами. Я поняла так что вы сомневаетесь в том, что родила от вас или нет. На это у меня конкретный ответ таков: если мужчина любит конкретную женщину, то он всегда будет любить её ребенка даже не сомневаясь его ли это ребёнок. И всегда поможет чем-то ребенку. Если Вам трудно видеться с ребенком, его мамой, то вы вправе помогать материально. Можно открыть накопительный счёт, можно переводить деньги на мамин адрес. Сейчас вариантов масса. Можно страховать ребенка с накопительным счетом ( об этом вас проинформируют в страховой компании) . Всё в Ваших руках. Согласна с Леной Лазухиной.
Дина Лукуть
Естественно лучше видеться.
Ольга Смирнова
У ребенка должно быть право общения с отцом, и Вы не можете распоряжаться им по своему усмотрению. Никто не заменит папу, каким бы он Вам не казался
Асем Джунисбаева Сорри, сейчас поняла, что Вы и есть тот папа. Но смысл тот же. Дайте эмоциям остыть. Когда все устаканится, будете спокойно навещать ребенка
Если отец не против и не алконавт, то почему ребенок должен быть лишен такого общения?
Моя мама, разведясь с отцом, в свое время лишила нас с сестрой такой возможности, а вот теперь отца нет в живых и мне бесконечно жаль, что эту ее ошибку не исправишь. Он, как выяснилось, всегда хотел общения с нами, но мама была непреклонна...
Саида Султангалиева у меня скоро может быть похожая ситуация.
но меня прогнали как только она забереминила. и отншение как к врагу.
Я нашел другую. Ребенок недавно родился.
У меня с другой все только строиться,она тоже с ребенком 2г она хочет и я хочу от меня.
а бывшая только и говорит что бы я уходил к другой и ихне трогал.
отсюда и вопрос в заголовке
отчУм... .
лучше видеться, это же родной папа
сколько лет ребёнку?