Воспитание детей

Стоит лр брить девочку в год и месяц?+

Брили уже давноно сейчас врюолосики жиденькие,залысины есть..как это исправить и как у ваших деток было
да хуже не будет) вообще говорят, что надо сбрить волосики у малышей в годик (не раньше) чтобы потом волосы хорошие были, и не важно, девочка это или мальчик. Может просто у вашей девочки серьезные "косички" уже и вам жаль их сбривать, принцесса все-таки, поэтому и спрашиваете) ) ой, простите, дополнения не почитала ваши.... Тогда лучше сбрейте! ! посмотрите по луне там, чтобы наверняка. Поищите в нете лунный календарь стрижек и в нужный день решите все))))
Тамара Гудкова
Лучший ответ
Не понимаю, зачем? Это же девочка, а не мальчик и лысой она явно краше не станет. ))
Ничего не брили. Считаю лучше уж с залысинами ходить и прикрывать их красивыми повязочками и ободочками, нежели лысиной сверкать.))
Анар Тлеубаева
Зачем? Что это даст? Не стригла налысо сына и волосы отличные
Zhanar Adambekova
Мы никогда не брили. От бритья волосы не исправятся, не надейтесь. Можно просто подравнять ножницами, если нужно.
только вместе с мамой и папой
так будет справедливее
Зачем? Не брили ни дочку, ни внучку. И у одной. и у второй шикарные волосы.
Svetlana Nobel
не уродуйте девочку))
Я свою дочь первый раз постригла уже в детском саду. Внуки тоже не брились. С каждым годом волосы все гуще и гуще.
зачем брить, а тем более девочку... лето на носу.
Даша Огневая
начни с себя
Надежда Викторова Только после тебя
ни разу не брили, считаем, что это полный бред....
Как исправить если это генетика. Слышали такое слово?
К*
Кира ***
Надежда Викторова Представьте себе, нет!
И кто это придумал, что от сбривания волосы лучше растут? Раньше в годик деток брили не для того, чтобы волосы хорошо росли, или были красивыми, а просто потому, что у деток волосы выкатываются, и растут потом неравномерно, вот чтобы эти выкатаные места сровнять, их и брили. Никогда не знаешь, как было бы, если бы было иначе - вот у нас наша красавица родилась с волосиками, длиными - шейка была прикрыта. По совету старой женщины мы ей голову мыли исключительно мылом, и споласкивали подкисленной водой. Шампуни не использовали вообще, первый раз она помыла волосы шампунем лет в 12, в летнем лагере. Сейчас ей 17 лет - коса в руку толщиной, волосы густые, тяжелые, и очень у них здоровый вид. Растут легко, когда раза 3 мы ее коротко подстригали - отрастали волосы очень быстро. Но я не берусь утверждать, что это от мыла, именно потому что не знаю, какими были бы волосы при использовании шампуни. Да, еще - в моей родне волосы у всех не густые, но пышные, вьющиеся, поэтому видимость густых, подчеркну - видимость, у папы и его родни - самые обычные волосы.
Брили всех!)) Нац. фактор!
Цель бритья не усовершенствовать структуру волоса, т. к. считаю, что это генетически заложено и волос в конце концов станет таким каким должен независимо от бритья!
Не слушайте никого! Считаете нужным - брейте! Панама и один летний месяц покроют головку ребетенка симпатичным ежиком)))
Детей-младенцев брить нельзя. У них еще луковицы волос слабые. А варварский обычай брить в год приводит к повреждению этих луковиц. И уж гуще от этого они не будут!
Не говоря уж об эстетической составляющей. Лысая девочка - это уродство. Гораздо приятнее малыш с локонами
брить не надо... повредите вообще все волосы. оставьте как есть.
Alfia Toktorbaeva
вам правильно написали, не зависит густота волос от бритья, тем более залысины,
Лена Окарова
ни разу не брила, вначале волосики были жиденькие, к 2 годам появились кучеряшки, к 3 годам - выросла "копна" волос
мы не брили
Черная Мамба
на только перед этим смаж ей голову маслом
Мы старшего сына стригли и волосы у него густые.. . Дочь не стали, коса в мизинец... Но у меня тоже волос немного, так что есть в кого.. Но я бы побрила, хуже наверно не будет ...
Это нечего не изменит, тоже самое что вы подстригете себя немного короче ваши волосы от этого не изменятся... Лучше не надо скоро лето
Зачем брить, и так лысые!
можно брить, она ж ещё маленькая, если часто брить, соответственно волосы начнут расти гуще, быстрее, (наверное из за раздражения луковиц, имхо) . Удачи Вам!