Не думаю, что это из за платья, она и сама прекрасно понимает, что за 10тыс мы себе платье не можем позволить.
И отношения с одноклассниками у нее не плохое, близко вне школы не дружит, но участвовала во почти во всех внутраклассовых мероприятиях
спрашиваю почему, в ответ: "ну мам, просто не хочу"
Воспитание детей
Дочь(11кл) не хочет идти на выпускной.Не в какую.У Вас были такое случаи?
Я не хотела. И не пошла. Ни разу не пожалела, так как из класса ни одна я такая была. Мы с "нежелающими" девчонками собрались вместе и классно отдохнули - без учителей, родителей и пафосных речей.
А не хотела просто из понимания материальной ситуации - папа был в Украине (досматривал свою маму, мою бабушку) , а мы с мамой в России, да ещё ни одна я иждивенка, а двое нас с сестрой-близняшкой. Соответственно, одной маме с одной зарплаты надо было сразу на 2 платья раскошелиться и за обеих на выпускной (на стол) сдать. Сумма получалась ОЧЕНЬ круглой! Мы с сестрой даже и просить не посмели, а маме не стали объяснять, просто сказали, что не хотим идти. При этом мы никогда не бедствовали, жили на Камчатке. Просто растраты эти необоснованные, неоправданные - можно ведь и на нужное дело пустить, найти деньгам более практичное или приятное применение. Я не призываю всех прогуливать выпускной - ни в коем случае. Ппросто если душа не лежит, то к чему себя насиловать?? ? А, может, она тоже вас жалеет? К чему эти траты? Поверьте, она прекрасно это переживёт. Если действительно не хочет - не стоит заставлять.
Были. Мой племянник не пошел. И вообще пошли не все из его класса.
а вам на корпоратив всегда охото? праздновать со случайными людьми.. .
а свой выпускной помните? я -нет, толку то-была, не была
мой сын не ходил и ни разу не пожалел.
Может, ей нездоровится или переутомилась... Вот мне, кстати, мой выпускной не понравился, лучше бы я на него тогда не пошла (
кто-то что-то сказал
У подруги дочь очень не хотела. Но пошла потом.
я тоже не хотела. ну сходила. лучше бы погуляла в другом месте. честно.
Может быть дочка вам что то не договаривает и у неё есть на это свои причины о которых она не хочет говорить даже вам.
из-за платья. . понимать, что "нельзя позволить" - это не всегда "не хотеть" это платье.. . скорее всего, осознаёт, что мечта не исполнится, а на меньшее она не согласна - лучше уж не пойти совсем.. .
лучше не уговаривать идти.. .
хотя, как вариант - можно убедить сшить платье - потратите меньше, а будет выглядеть гораздо шикарнее покупных.
лучше не уговаривать идти.. .
Я не хотела. Но пошла. СКУКОТЕНЬ!
оставьте дочь в покое - не хочет человек - не надо на нее давить, она уже взрослый человек - значит ей это просто не надо и все!
не хочет, пусть не идет. мало ли какие у нее причины.. . а кстати, может и из-за платья просто психовать.
Может она просто не хочет проводить время со своими одноклассниками. Например, я тоже не хочу туда идти. Отношение у меня с одноклассника тоже не плохое, но простодитьс ними время я не хочу, ещё и деньги тратить.