Воспитание детей

а вы тоже на прогулку с детьми кучу всего таскаете? с какого возраста малыша это прекратится уже?

что-то у нас как прогулка, так мне хоть чемодан с собой тащи, дочка требует взять все - и все формочки для песка, и мелки, и мыльные пузыри, и зайку в коляске ( а как же ему ведь тоже гулять надо), и игрушечную посуду ( зайку покормить на свежем воздухе), и хлеб для голубей... да плюс к мешку игрушек я еще сама беру салфетки влажные, антисептик для рук, воду, сок, баранки ребенку.
скоро дочке 2 года будет.
так помоему у всех мам, но вы помоему еще про одежду забыли написать - шапочку-кепочку, что б солнце не напекло или ветровочку, если ветер будет)) правда у меня в сумке еще и аптечка импровизированная, на всякий случай - не раз спасала

Потом другой возраст начнется, когда с куклами будет к подружкам бегать и сама свои "чемоданы" с вещами таскать)))
Светлана Полынцева
Лучший ответ
Библиотека Кузгту точно забыла про одежду и аптечку написать...
Не припомню ничего кроме формочек и лопаточек.
Поели-попили дома и пошли на улицу, час-два и домой, потому не видела смысла все это тащить с собой.
у нас это годам к трём прекратилось, потом важнее был велик или самокат, ну или электромобиль. . а то как вспомню.. ещё когда приучала к горшку - 5 комплектов сменной одежды летом было в сумке...
никогда ничего не брали.
брала только для игры. что-то одно. в песочницу значит набор лопаток-формочек. с коляской и зайкой? значит песочное дома. и не ели мы на улице. значит и вода не нужна руки мыть. салфетки влажные да были. а если требовала то тащи сама. как правило доходя до лифта мы избавлялись от всего.
нет у нас свой огромный двор. там все лежит. а когда выходим в парк или еще куда-то беру водичку. салфетки. перекусить че-нибудь памперс на всяк случай и маяку.... нам 1.4.
)))) чем старше тем круче! я с двумя мальчиками ношу-перекись, заленку, пластыри (мноооого) , бинты! и поверьте каждый день я все ЭТО использую))) ) так, что формочки это самое меньшее зло пожалуй) ) радуйтесь))
Забирахан Камалова а не проще банеоцин и пластырь взять на всякий случай??неужели прям так убивается ребёнок??вы за ним не следите что ли??
У нас ещё
+ велик
+сок-водичка
скоро будет + собака)) ) (пока не привитая -дома сидит)
+зонтик
+пистолеты
+мячик
Библиотека Кузгту у нас, к счастью, велик идет особой статьей, если хочет на велике, то не берем ничего больше, потому что она за полчаса устает педали крутить и несем его домой, а возить ее на велике не разрешает!
Из игрушек разрешайте брать что-нибудь одно, салфетки нужно, а баранки и сок зачем? - по дороге все равно что-нибудь покупаете, а если возле дома гуляете, то и потерпеть можно.
)))) прикольно.... у нас почти так же
Ирина Князева
еду и воду никогда на прогулку не брала, только если в поход по магазинам всей семьей. да и игрушек брали столько, чтобы сам в руках мог нести. сейчас 3 года, перед выходом говорю: выбирай с чем идем гулять? что взял с тем и гуляем.
зайца Уберите, ообъясните ребенку, что заяц вырос и он не хочет гуляять, тогда и посуду не надо. и про игрушки скажите, что игрушки выросли.
Мячик, формочки-лопатки, попить, сменнные штаны, кофточка. Телефон, кошелек. А, еще коляска-прогулка и иногда собака.