Воспитание детей

Как ОБЫЧНО протекают ваши прогулки с ребёнком? Чем вы занимаетесь на улице? (Возраст детишек тоже пишите, пожалуйста.)

В возрасте вашей дочери (чуть больше двух, если не ошибаюсь) мы гуляли на ближайшей детской площадке в компании своих друзей-ровесников. Качели, карусели, песочницы, санки, горки. Созванивались с подружками, с которыми сдружились благодаря детским общим интересам, старались гулять вместе.
Dиана Аkzанова
Лучший ответ
Идём на игровую площадку ( если не сыро) - катаемся с горки и на качелях, копаемся в песке - куличи "печём" ( летом, в основном) . Или кормим уток в парке (хлеб берём из дома) , каштаны собираем (осенью)... То коляску детскую с собой тащит на прогулку, то велосипед. Нам сейчас 2,6 )))
Маленькому скоро три, в сад пока не ходим - ждем путевку, ходим на развивайку. Т. к. сейчас зима и весь двор просто завален снегом, то совершаем пешие прогулки идем в дальний магазин за хлебушком, потом в дальний киоск, потом к нашему ЖЭУ - посмотреть на снегоуборочную технику, если повезет и где-то во дворе трактором чистят снег, то там постоим посмотрим, потом в сторону дома, где-то часа 1,5-2 на все уходит.
Ирина Лаврова
Моим по 4,5 они уже сами гуляют на площадке а я рядышком под деревом сижу и по сторонам гляжу))))))))))
10 мес - мы спим в коляске)) ) всегда спим на улице)) ) так и протекает. в мороз особо долго не погуляешь.
надеюсь весной когда пересядем в прогулку будет веселее))
2 года. Я леплю комочки-ребенок их кидает. Или берем ведерко и лопатку и лепим снежные "ведерки". Иногда кормим хлебом птичек. А со старшими (11 и 8) лепили настоящую снежную бабу со шляпой, морковкой и пуговицами.
Анюта Хан
1.7...с горки на гору, с качельки на качельку везде за ней, так как норовит куда-нибудь убежать или залезть....
Л.
Люба .
прошлым летом когда мы были совсем маленькие ( до года) - я в парке вышивала на скамейке пока ребенок спал, гуляли по 3-4 часа ( на машине в парк все лето ездили) , за это время я и гуляла с ним и книги читала и итальянский учила, в этом году нам уже год с хвостиком видимо так не получится. придется бегать за ним и смотреть чтобы песок не ел и листья не рвал
трындим с подружками. а дети сами по себе. хоть на улице расслабится. Детям 2,3 и 3,3.
Rina >З<
мы кошек кормим, птичек. на разных горках скатываемся. у нас снега нет - горки - это то что бывает на детских площадках. можно пузыри мыльные с собой взять, но в сильный ветер это не вариант. вот недавно нам змея воздушного подарили - классное развлечение в ветер. ну на качельках разных катаемся, их у нас в округе куча. до школы доходим - там стадион, мальчишки всегда в футбол играют, Алисе очень нравится наблюдать. А когда дети постарше гуляют, мне вобще кайф, я сижу отдыхаю, а они Алису развлекают))) ) а ещё мы, конечно, часто совмещаем прогулку с походом в магазины...
Ольга Немцова
Ольга Немцова нам сейчас год и 9
годик нам.... пока плохо ходим.... так что ездим в коляске, смотрим на птичек, машины нравятся... особенно трамваи, иногда рассказываю сказки, иногда просто молча ездим, глазеем вокруг.. .
а вообще, мы до сих пор спим на улице... даже если выспались до прогулки!!!
Elena Kudryashova
пока мои детки были мленькие и сидели в коляске мы "обсуждали" все что видим то-есть я говорила о том что вокруг какое небо какие дома какие машины о том о сем. Сейчас уже гуляем просто так дети возятся на площадке а мама сидит или стоит рядом просто сил иногда нет говорить
Зимой играем с ведерками и лопатками в снег) бегаем прыгаем, ходим! нам 2 г 8 мес,