Воспитание детей
помните как резались первые зубки у вашого ребёночка?? Розкажите мне все симптомы и во сколько месяцов??
малые какой-то пассивный стал, ест мало, спит постоянно...?температурка 36.9??
Следующие симптомы прорезывания зубов помогут родителям понять, что ждать появления первого зуба недолго:
⚜Малыш постоянно что-нибудь держит в ротике – пустышку, игрушку, собственные пальчики. Так он пытается почесать зудящиеся десны в том месте, где лезет зуб.
⚜Режущиеся зубы приводят к тому, что десны отекают, становятся ярко-красными и припухшими.
⚜Один из наиболее распространенных симптомов того, что лезут зубы — интенсивное слюноотделение.
Если «идет» резец, клык или моляр, у многих деток слюна постоянно стекает по подбородку, после чего возникает раздражение.
⚜Когда режутся зубки, кроха отказывается от еды (вне зависимости от того, введен прикорм или нет), страдает от нарушения сна.
⚜К числу признаков лезущих зубов относят кисловатый запах из ротика.
У детей возможно появление и более неприятных признаков прорезывания зубов, которые во многом схожи с симптоматикой инфекционных и вирусных заболеваний:
⚜насморк (если речь идет о симптомах лезущих зубов, то сопли будут жидкими и прозрачными, как водичка);
⚜нарушения стула (понос, реже – запоры);
⚜повышенная температура тела (в норме синдром прорезывания зубов может сопровождаться жаром в пределах субфебрильных значений, то есть не выше 38 градусов); ⚜высыпания на поверхности десны (мелкие пузыри красноватого цвета, заполненные жидкостью, которые должны полностью и бесследно исчезать, как только зубик прорезался)
Источник: dp3vlg.ru
Не помню. Не было никаких признаков. Случайно обнаружила два нижних
ничего особенного-просто капризничал, у старшего в 6 мес, у младшего в 4
В 4 месяца, капризничал дня три и всё
признаков никаких не было. спал хорошо. Кушал.. Ни поноса ни температуры... А вылез первым клык в три месяца)) потом он застопорился.. Вылезли остальные. Вобщем в год 20 зубов было уже. И всякий раз для меня это было открытием. Новый зуб обнаруживался во время громкого хохотания)) А сейчас уже выпадают.. уже три выпало молочных.. Рановато .и опять никаких признаков. Как будто так и надо.
оооооооооо, я эти признаки хорошо помню, температура до 40,збить ничем не могли и сопли ручьём.
признаков не было, обнаружила случайно, ложка во рту о что-то застучала, смотрю - зубик
у моего начали лезть почти в год)) ) как то быстро и по 2-3 сразу, без температуры и всего остального, только с последними была температура небольшая.