Воспитание детей
сыну 5 лет вчера пошол в садик ---там научился материться как отучить незнаю ???
вчера пошли в магазин он там всё и выдил что знал , неловко аж стало, но употребляет в тему)
1. доводится мысль с серьезным видом что вам это не нравится, при вас +мама и т. д. и вообще в людях так говорить не нужно.
2. при повторении применять наказания - лишение чего либо
3. естественно самим не употреблять, и что более важно!!!, твердо присекать у других если рядом ребенок.
4. если выяснить зачем в какие моменты он так выражается, можно переключить на другую фразу, например из "пиратского", "карррамба" смачно так. и говорить так вместе.
он пока просто валит всё кучей, пока это для него чужое, просто нужно отделить это от него.
5. постарше был способ - парней-школьников отец отвел в лес, нашл какойто колодец и дал задание орать в него всё что знают, кто круче загнет, сколько надо. Спокойно Подождал пока не выдохлись и потопали домой. При рецидиве процедура повторялась.
Ругать не стоит, доверие пропадет, а понимания не будет.
Терпения и внимания.
А зачем отучать-то? Теперь уже всё, механизм запущен. Ваш малыш учится жить в нашем "нежном, безвредном и интеллигентном" мире. Правильно сделали, что малыша в садик отдали. Оставшееся время до школы - вам нужно будет посвятить тому, чтобы он матом, если уж пользуется, - то пользовался грамотно, а не как попало, и не в каком попало коллективе. Так моя мама делала. Было бы гораздо хуже, если бы малыш мат первый раз услышал в школе. Вот тогда бы вы поплакали.
посадите сына рядом и скажите, что он вас сильно огорчает. что это плохие словаи произносить их не стоит.
не ругайте, а просто для начала обьясние. и что вы не будете разговаривать с ним, если он и дальше будет употреблять такие грязные выражения.
Если Вы сами не используете в речи мат, то объяснит ребенку, что это плохие слова, что воспитанные люди так не говорят, вот, например, мама-папа-бабушка-дедушка. Что Вам неприятно это слышать и если ему очень хочется их использовать тихо-тихо в подушку. Если же Вы сами иногда их используете дома, или Ваши друзья, или родставенники, которых видит ребенок, то отучить невозможно.
Я никогда не "отучал" - объяснял, что есть слова, которые неприлично произносить в обществе. Это как ковырять в носу, или пукать - все это делают, но когда никто не видит. так и со словами - есть такие, которые можно употреблять в своей компании, но не в отношении взрослых, и не в общественных местах.
Главное не делать из этого "запретный плод", а просто объяснить, что это неприлично. И за употребление слов, как и за ковыряние в носу, наказывать.
"пошол"
Вот с чего всё начинается.: 3
объяснять и разговаривать надо с детем, папа
прикольный у вас садик... .
говорите дома без мата!
Шлепок под затылок за каждый мат, чисто символически, главное что бы мозги по стене не размазать. Для более болевого (если вариант с подзатыльником не прокатит) шлепок мокрой тряпкой по лицу (воспринимается более серьезно и не так опасно) На нытье внимания не обращать.
Не водите его в такой садик...
просто скажите что вам было за него очень неприятно, что это тоже самое если бы он ходил голый на улице
Замечания "доходчивые" делайте, что бы при Вас не позволял выражаться ну и сам понимал что не так что-то, а совсем не отучите да и смысл какой.
ну и сад
советую придти и выматерить воспитательницу