Воспитание детей

мамы!!! очень важный к вам вопрос про детсад и род. комитет+++

мы ходим в обычный детсад, в этом году у нас состоялся выпускной, на который мы сдали 6500р. + в течении года сдавали без конца деньги (за сам сад платим 990р квитанция+2800 доп. занятия ежемесячно) и без конца род. комитет тянет деньги, при всем при этом мы сами всегда дарим подарки отдельно к праздникам и все сами покупали канцелярию, химию, тетради, альбомы, краски, и т. д. и еще всякую ерунду.
сегодня прихожу в сад, всем отдали диски с выпускного, а нам не дали, аргументируя тем, что мы должны еще деньги (5500р.), потом когда я возмутилась, говорят, ну может не правильно посчитали, давайте 2000р., или диск не отдадим!!! что мне делать в этой ситуации, деньги не дам принципиально! сколько можно тянуть? хочу завтра пойти к заведущей на разборки, если она не проникнется, чем можно ей пригрозить, куда жаловаться? в сад нам осталось ходить 2 дня, и все! школа. поэтому в принципе можно с ними ругаться насмерть. и как бы вы поступили в этой ситуации???
Что то я совсем в шоке.... 6500 сдали потом стали требовать еще и за диск 5500 итого 12000 рубликов что ли???? Извините за выражение а эти курицы с комитета ни при@уели случаем? ) Что за выпускной устроили детям за такие бабки, если в группе (к примеру) 15 детей это получается это выпуск из сада вышел почти СТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ???? УЖАС КАКОЙ ТО. Такие расценки изначально нужно было обсуждать на род. собрании, если уж согласились на такой ЛОХОТРОН то нужно было досконально изучать НА ЧТО БУДУТ ПОТРАЧЕНЫ ТАКИЕ БАБКИ и только после этого соглашаться или нет.
Требуйте сейчас от организаторов этого "праздника" полный отчет на что были потрачены деньги!
А впредь будьте умнее и не идите вместе с молчаливой толпой, СНИМАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ САМИ и прежде чем класть кому то в ручку такие суммы обсуждайте ВСЕ что входит в эту сумму и договаривайтесь о том, чтобы после выпускного организатор ОТЧИТЫВАЛСЯ ПЕРЕД ВСЕМИ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.

Я так поняла что за выпускной вы оплатили все полностью и с вас требуют еще какие то якобы долги?
Пусть показывают на основании чего они это с вас требуют.
Tazegul Saparowa
Лучший ответ
Топором их, топором!
в прокуратуру и в Роспотребнадзор - жаловаться на незаконные поборы!
Ольга Спирина
Посмеялась немного.. . В Кремле, что ли, отмечали.. . или в Храме Христа-Спасителя?))) )
Уж сколько раз твердили миру: все ваши "взносы" - дело сугубо добровольное. Кто не хочет, то не сдает. А вы сдавали весь год, подарки дарили, хрень всякую сами закупали и не спросили ни разу, куда шли деньги.. . Ну как вас не подоить????)) )

Диск перепишите. Делов-то.. .

Школа скоро. Там будьте осмотрительней....
слухайте я за выпускника 11кл 6000 сдала)) )
заведуха то при чем... сильно понторылые мамухи собирают-пусть отчитываются до копейки, или пусть позорятся без доказательств
Так узнайте, на что пошли 6500?
А заведующая ничем вам не поможет, это только родкомитет!
Ну и аппетит у некоторых. Вот сижу читаю и удивляюсь, куда же на самом деле идут эти деньги, вас доят и доят конца и края нет, наверное садик уже весь золотой стал. Ведь на все в садике выделяют деньги и ни чего вы не должны покупать, диск он и стоит то копейки, но ни как не 2000 рублей. Ну не дают и не надо, у кого нибудь возьмите из родителей и скачайте к себе на комп. У нас например в саду вообще кроме оплаты за сад больше ни чего не требуют. Да сейчас 5.5ОО тысяч у некоторых зарплата, а семью то чем кормить если им каждый месяц такие деньги отдавать? И почему интересно родительский комитет не согласовывает все с родителями, гнать в шею такой комитет. Интересно а сколько же в школе на выпускной у вас собирают если в саду 65ОО.
да, все правильно надо идти к заведующей .Она должна регулировать те делишки, которые творятся с ее молчания, главное настойчивость чтобы она вашу увидела, грозитесь прокуратурой (проверками), офигели совсем
Так сколько же за диски сдавали? Вы эту сумму оплатили? А на всё остальное сдавать надо, как я понимаю, только добровольно!
Assai ...
Екатерина Безрукова да,мы оплатили весь выпускной 6500р,говорят что долг за суммы которые сдавали в течении года
ужоссс.... мы на четвероклашек сдали по 3000 р, на выпускной, в дорогом ресторане... в общей сумме за год собрали тыс 4000....а чтобы в дет саду такое!
согласна с предыдущим ответом Варвары красы... посмотрите чеки, попросите отчет, поругаться успеете, сверьтесь, а потом я бы поругалась. терять нечего, и к заведующей можно, пусть порядок наведет
Я поражаюсь! Люди, вам не жалко деньги отдавать свои вот просто так, чужим тетям в карман. Не хочу Вас лично обидеть, ну что ж Вы такие амебы-то? Давно бы уже потребовали отчет у родительского комитета, пригрозив обращением в полицию.
Мы на выпускной в детском саду сдавали 1,5 тысячи. Сейчас сын заканчивает 4 класс, мы сдали 2000 на год, туда входило все: и подарки к новому году, восьмому марта, 23 февраля, на дни рождения, канцтовары, осталось еще на выпускной (включая подарки учителям) и фотографию к выпускному, еще и на рабочие тетради на следующий год осталось.
Кстати, а Вы уверены, что ВСЕ? В школе-то так же родительский комитет есть, не с Вами ли в класс эти детки с их родителями попадут?
Ольга Фимина
мы на все сдали по 3000, это и подарки на выпуск, и выпускной, и фотосессия с альбомом - кстати, некоторые фото с нее можно у меня в мире посмотреть - приличная, без наворотов, просто жизнь детей - приятно посмотреть))))
сходите с жалобой в гороно, расскажите о взятках, пусть устроят проверку, тем более вам уже нечего терять - ваш ребенок выпустился из этого сада и воспитатели уже не смогут через него вам досадить
Я бы ругалась до конца. И все чеки бы потребовала.
Borisovna L.s.
Причем тут заведущая сада? Это ж не она и не воспитатели деньги собирают, а родкомитет, который Вы в начале года сами и выбирали...
Лена Фьори
У родительского комитета должны быть чеки. Попросите показать отчёт о расходовании собранных средств, желательно узнать, на что потрачены именно Ваши деньги.
Света Томчук
А мой ребенок пошел в школу со старшей группы, мы были избавлены от этих дуростей типа выпускного в детском саду.
требовать с комитета чеки по всем тратам, чтоб знать куда ушел каждый рубль, а если остается лишнее требовать возврата, даже если там 20 рублей - дело принципа.
просто обычно комитет собирает так, чтоб им самим осталось что-то
Елена Кучина
Ну во первых раз это род. комитет и вы сдавали деньги, то они просто обязаны предоставить вам все чеки и прочие доки куда эти деньги делись! И судя по подсчетам 10000 на выпускной в саду?!?! Я блин 11 класс заканчивала и выпускной у нас стоил 3500,притом что мы ездили на 3 дря в пансионат со всеми развлекухами. Ругайтесь конечно с ними! Я бы еще в управление департа ента образования вашего округа написала!
Требуйте у родительского комитета отчет о потраченных средствах. Кто-то себе зарплату на вас делает. Сама всю жизнь в родительском комитете и таких сумм даже в старшей школе не сдавали. Моя 9-й класс заканчивает, за весь год сдали 4 тыс. Из них 1 - на ГИА ( цветочки-бутербродики) . А заведующая может быть совсем не в курсе.
Потребуйте подробный отчёт по затратам, с чеками! Обязаны предоставить! Я председатель род комитета в 9 классе. За год мы собирали по 3 тыс с каждого ученика и всё!Подробные отчёты наш казначей вывешивает на каждом родительском собрании., все расходы подтверждаются чеками. Это ведь ваши деньги!
Да, делов-то на копейку у вас. Попросите диск у других родителей и перепишите себе. И не морочте мозги ни заведующей, ни родительскому комитету. А тот, кто не отдает диск, пусть радуется, что не отдал ))))
Диск возьмите у кого-нибудь и сделайте копию.
С род. комитета требуйте полный отчет с чеками за год.
Оксана***** *
А ремонт в квартире им не сделать?? ? Я просто возмущена! На каком это основании требуют с вас? А копию нельзя у кого нибудь сделать?
это все-подготовка к школе. там еще покруче будет...
Это что же за выпускной в дет саду забабахали на ТАКУЮ сумму? Согласна со всеми, требуйте отчет от род комитета. Не стесняйтесь. Мы 2 года назад на выпускной дочке сдавали по 2200р. и оч не плохо получилось.