Воспитание детей

Камнями не кидать.. сама знаю чтоСама же виновата! вопрос"ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО" для тех кто укачивал ребенка на руках:

до какого возраста вы укачивали ребенка на руках? как вы его отучили? сколько ему было?

моей дочке 1год и 5мес. , укладывается только на моих и мужа руках. Знаю что сами виноваты.. нотогда и не думалось что ребенокк этому очень привыкает, а совета со стороны никто не дал. .
Вот вычитала.. что неделю ребенку надо что бы привык, но дочь моя только что такое устроила.. да я и несомневалась в этом, что взахлёбах около 40 минут была, и еще столько же на руках не успокаивалась (((
Не выдержала я этих слез и истерик.. ну не могу я!! ! не готова. .
и на постели с вами не лежит?
Ирина Школина
Лучший ответ
значит качайте дальше.. . 40мин выждали и сдались, надо было не сдаваться уж. . в след раз не мучайте младенца-истерика не прекратится до тех пор, пока без сил не рухнет, теперь ребенок знает-на маму то действует.. . такй способ вамуже не подходит.., качайте, попробуйте в кроватке набочке ее прикачивать, скажите "рукиболят"-ужепоймет, потом просто по спинке прихлопывать. .
мою сестер качали до 3 лет, ))при том в ясли она ходила с года, и ниче-спала там без качаний...
Катя Дедюк
Айгуля Нисамбаева она около часа просто в кроватке ЙОрзалась.. ну я ейи пела..и 10 сказок рассказала..и уже просто Ааа..ааа...ааа подпевала" и ложила на бочок не повышая голос.. уже мужа на смену позвала..и вот она с хорошего настроения..сразу вкрик..Мама..мама..мама...мама..плачет..а потом просто слезы ручьями.. Тоже думаю..не буду сдаваться..устанет плакать уснет! Ага..300раз. сдалась Я.
уже на руках..ревет..выгибается..капец..страшно вспоминать..((( Еще моя мама - как же вы в сад пойдете? капец..по себе чувствую..у меня нерв не хватит..
До трех лет качала... Потом как-то вырастали и сами укладывались...)))))))))
Elvina Star
Мы тоже долго мотали его на руках, помогла моя мама. Мы были у них в гостях, она взялась уложить сына, меня выгнала, его положила в кроватку и ушла. Я ждала взрыва эмоций, но нет, видимо понял, что с бабушкой номер не пройдет и уснул. Больше на руки он не возвращался. И вам советую в переломный момент не присутствовать при укладывании ребенка, а поручить это бабушке, например
* Елизавета *
Ребенок перед сном должен "устать" - растратить накопившуюся энергию. Хорошо вечерние неспешные прогулки часов в 8.
Перед сном минут за 30, желательно не употреблять пищу, воду; надо приглушить все звуки, умыть ребенка и начинать готовиться ко сну.
То, что ваш ребенок приучен "укачиваться" = это своего рода "ритуал" перед сном, не выполнив который, ребенок не может заснуть. Здесь могу посоветовать поменять этот "ритуал" на какой нибудь другой, удобный вам. Например, в вашем возрасте хорошо развивает ребенка, успокаивает его и ребенок потом хорошо засыпает от пальчиковых игр с фантазией.
Уложите ребенка в кровать, лягте рядом, попросите показать ладошки, пальчики. Погладьте, поцелуйте их. Потом придумайте сказку про пальчики, желательно с одновременным загибанием-разгибанием пальчиков. Это своего рода игра, которая может увлечь ребенка.
Можно предположить, что не сразу, а со временем ребеночек успокоится, вы его можете оставить одного, он продолжит самостоятельную игру с пальчиками и так уснет. Стимулировать можно ежедневными придумками новых сказок. Тут можно включить шантаж - я тебе сказку - а ты спокойно засыпаешь! Детям, если им интересно, с удовольствием на это пойдут и даже с нетерпением будут ждать вечерней сказки от мамы с пальчиками!
Madina Toleuhanova
Моя до 3-х месяцев засыпала только на руках. А потом как то резко стала сама засыпать в кроватке. Помню, искупала её, одела, положила в кроватку, чтоб самой переодеться, а она заснула ...Вот с тех пор и начала сама засыпать в кроватке, без укачиваний.
Старшего приучила укачмивать бабушка (( до 2 лет и на ночной сон и на дневной, уже спина начала болеть.. . да, плакал, но пришлось потерпеть.. . младший засыпал рядом в кровати с грудью, а потом перекладывала, вообще не качала - замечательно
Elena Snezhko
Вам, как и любому родителю, ещё не раз и не два придётся проявлять твёрдость и выдерживать детские истерики - когда будете отучать от соски, от бутылочки, от памперсов, от прогулочной коляски, от желания закупить все игрушки или все конфеты в магазине. Можно, конечно, что угодно довести до абсурда под девизом: "Пусть сам решает, когда от этого отказываться" и беспрекословно выполнять все капризы малыша. Но обычно такой стиль воспитания до добра не доводит.
укачивала месяцев до 9. во-первых, мне это просто надоело, во-вторых, когда ей исполнилось 8 месяцев, я узнала, что беременная вторым ребенком. поэтому начала отучать и отучила как раз к 9 месяцам. мне повезло тем, что дочка у меня спокойная. так что я просто ее обнимала и ложилась с ней на ее кровать и не уходила, пока она не уснет (специальную детскую кровать ей не покупали, в детской вначале в целях безопасности и увеличения игрового пространства на толстый ковралин положили ортопедический матрас, на которм девочка и спала, и бывало, что я рядом с ней).
да пошли все нах!! !
у каждого ребенка свой режим - укачивай пока сама не слезет - зачем психику ребенку надрывать?
у нас дочка старшая до школы с нами спала, средний сын САМ отселился в полтора года - просто не захотел с нами спать, а малой - в 6 мес - тоже - положила в его кроватку - он уснул, утром взяла к себе - вошкался, кряхтел - вернула на место - опять разоспался))) )
у всех свое!! ! все разные!!!
сыну1,7 до 1,4укачивала потом приучила засыпать возле меня. Ложусь с ним рядышком он и засыпает. Но эта схема работает только на ночь. Днем его качаю еще.
Я старшего сына мотыляла в коляске по 40 минут, и на руках столько же. Честно, не помню до какого возраста. Может до 1,5 или до 2 лет. Попробуйте лечь рядом с ней на свою кровать и когда она уснет перенести. В любом случае это не будет всегда. А давать ребенку столько плакать и кричать, сами понимаете...
Сына примерно до 1,2, тк была беременна вторым и срок большой был. Положила, сама рядом ложилась и засыпал. Так и привык. Дочке почти 1,5. Тоже самое-на руках. Не виню себя никак. К 1,7-1,8-тоже самое буду делать, что и с сыном. Не вижу проблем. ну покапризничает день два. Потом все наладиться.
Лена Лыкова
Потихоньку начинайте укачивать в положении сидя, потом лежа, если верить моему опыту, то к 2 сможет засыпать просто лежа рядом с вами, без укачивания.
Лидия Савченко
ну и укачивай. Моей 2 года все с бутылкой спит, а отучать тоже боюсь, орать будет
Пок тяжело мне не стало, до тех пор и укачивала. А потом хочешь - не хочешь, не покачаешь, руки отваливаются )))
ну так и качайте себе и ребенку на здоровье. может спокойней ребенок будет. я тоже старшего качала-долго (но он у меня нервный с рождения) качала почти до 3 лет, а потом ему это надоело и он начал просто ложиться рядом, сейчас ему 4 и засыпает пока только рядом с мамой, ну если устанет за день сильно, то может и сам. а младшего пыталась пару раз качать так он от этого вообще не спит, а только смеется. положишь в кровать -выйдешь5 минут и ребенок спит и пушкой не разбудишь, не то что старший в его возрасте. просто все дети разные и не все готовы раставаться с мамиными рукам. качайте на здоровья
хе-хе, меня до трех лет укачивали, иначе орала как сирена)))) ) разные дети бывают, бывают испорченные, а бывают просто нервные. я вот нервная, без укачивания не засыпала, мне мерещилось всякое, может и у вас так?
Моя племянница с рождения была приучена укачиваться на фитболе. Помогла наша мама! Положив её в кроватку и сказав "Бай, закрывай глазки" прилегла на взрослую кровать рядом. Первые пару дней слегка похлопывала по спинке, пела шёпотом колыбельные. Ребёнок быстро стал засыпать без всяких "прилюдий"самостоятельно. На тот момент племяшке был 1 год 3 месяца
сына укачивала до 8 мес гдето. он у меня был дико ручной.. но тяжелый... я просто не выдерживала. и потом ложилась рядышком чтобы он мея видел, пела песенки гладила, целовала и так засыпал, а с 2х лет тьфу тьфу сам засыпает. но никто не имеет права закидать вас камнями-сейчас куда ни глянь-все ручные... и кто блин сможет быть таким бездушным чтобы не взять на руки когда ребенок плачет. у меня сердце разрывалось
когда мои ляльки уже неподъемные для меня стали, я им стала читать перед сном, у нас толстенная книга Маршака есть, читала все подряд, 1,8 им тогда было. ни фига они конечно не понимали, что я им читаю, но процесс очень нравился, так и засыпали потихоньку. сейчас нам 2,5, без книжки на ночь не засыпают, правда, теперь достаточно пару сказок прочесть и сказать: "все, спать! "
у меня сама слезла в 10 месяцев
она еще маленькая, подождите хотя бы до 2,5 лет.
не лишайте дочку радости уснуть на маминых теплых руках, не лишайте ее чувства защищенности.
40 минут взахлеб - не безопасно для здоровья ребенка. задумайтесь.
делайте пока так, как ребенку комфортно.