Воспитание детей

А что такого плохого в укачивании детей? Очень часто здесь читаю, что нельзя укачивать детей, а мне нравится))))+

Сыночку 2 года скоро, до сих пор иногда укачиваю. И я, и он получаем только положительные эмоции. Мне вот грудью не довелось кормить, так хоть перед сном прижать к себе малыша, поглядеть ему в глазки, которые он тихонько закрывает, чмокнуть в носик и щечки. Это так приятно, что же в этом плохого?!
Не слушайте никого - это пережитки советского времени. Тогда считалось, что нельзя на руках держать, а то привыкнет, нельзя качать а то привыкнет, кормить только через 3 часа, пусть ребенок хоть изорётся весь. Теперь другое отношение к детям даже у врачей. Делайте всё, что вам хочется и ребенок отплатит вам тем же.
Мария Михаль
Лучший ответ
Не вижу ничего плохого в этом. Ведь Вы и малыш получаете положительные эмоции, Вы крепко связаны . А ещё укачивание тренирует вестибулярный аппарат. :)
да укачивайте на здоровье, если нравится, лишь бы руки не отвалились, когда долго качаешь
Аленочка Л
тысячелетиями матери укачивают детей, даже не подозревая, что это плохо... придумают же
У меня болит теперь сустав в сырую погоду, ноет так, что хочется на стенку лезть, а, если на улице вступит, то я даже идти не могу или хромаю. Это результат таскания ребёнка на руках. Так что....
Елена Сергеева
Нормально, ничего плохого тут нет, тем более вам это
приятно
я даже и не задумывалась что укачивать это плохо. укачивала до 9 месяцев, пока сильно не простыла. пока болела отвык он от этого. теперь только в шутку укачиваем и то только папа (очень тяжелый ребенок мне трудно) когда из ванны несет. теперь это даже ритуал стал перед сном
Жанна Рогайло
Я бывает до сих пор качаю хотя старшему 2.5 амладшему скоро год
Носите детей на руках, пока есть возможность.. . Потом и рады будете взять и покачать на руках, да возраст у "малыша" уже не тот будет...
Мне прям аж любопытно что плохого в этом
По моему укачивания помогоют ему уснуть
А само укачивание укрепляет вестибулярный аппарат
Anjel Zhapova