Воспитание детей
Кого нужно любить более - Бога или своих детей?
Ничего и никого нельзя любить больше Бога. . Бог - есть Любовь, начало начал. . Люди теряют то, что любят больше Бога.. . всю жизнь учатся принимать его волю во всем.. .
Себя.
богу жертвы за счет детей не нужны
09. Лелей дитя, и оно устрашит тебя; играй с ним, и оно опечалит тебя.
10. Не смейся с ним, чтобы не горевать с ним и после не скрежетать зубами своими.
11 Не давай ему воли в юности и не потворствуй неразумию его.
12 Нагибай выю его в юности и сокрушай ребра его, доколе оно молодо, дабы, сделавшись упорным, оно не вышло из повиновения тебе.
13 Учи сына твоего и трудись над ним, чтобы не иметь тебе огорчения от непристойных поступков его" (Премудрость Иисуса сына Сирахова 30).
вы должны знать ответ
Ваши дети — не дети вам.
Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам, но не от вас,
И хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,
где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стараться походить на них,
но не стремитесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается
на вчерашнем дне.
Вы — луки, из которых ваши дети, как живые стрелы,
посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас
Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью;
Ибо как любит Он летящую стрелу,
так любит Он и лук, остающийся на месте.
Калил Джебран
Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете стараться походить на них,
на вчерашнем дне.
посланы вперед.
Ибо как любит Он летящую стрелу,
Калил Джебран
Бога любить как отца. Вы кого выберете отца или детей. Эти понятия вообще несравнимые. И выбирать не приходится.
Покажите мне Бога. Вы его лично видели? Он вам давал интервью? Бог живет внутри каждого человека и каждый его представляет таким, каким хочет представлять. Следовательно он неотделим от меня. А то, что неотделимо, невозможно любить или ненавидеть. Детей своих я люблю больше своей жизни.
Верующие считают, что БОГА....
В отличие от Бога, человек способен в каждое следующее мгновение направлять всю силу своей любви только одному объекту, пусть даже и групповому в какой-то момент)))))) )
Учись у Бога наполнять своё сердце в предвестие каждого следующего момента любовью такой огромной силы, чтобы она фонтаном вырывалась из сердца через все твои органы чувств)))))))) )
И тогда и Бог, и твои дети, и весь твой остальной добрый и светлый мир почувствуют растущую в доброте силу твоей безбрежной и пламенной любви! :-))))))))
Хопёрский - Дороги судьбы - Всё начинается с любви
Бог - Вселенная вокруг, и мы - её частицы, как и наши дети. Любя детей, мы любим и Бога. Разве нет?
Бог есть любовь.... любя своих детей вы любите Бога....
Если вы и вправду верующий и воцерковлённый - то вы должны сами ответ знать. А неверующему - зачем ?
Бога, ведь это он дал вам детей
Верующие сказали бы, что Бога. Я больше всего люблю своих детей.
Детей - они Бог во плоти.
Бог - вымышленное существо, вроде Чебурашки или Черепашек-ниндзя, и если человек любит его больше чем своих детей - он болен на голову (и от него лучше держаться подальше, в т. ч. и его детям. )
Моё мнение.
А если дети на старости лет вас бросят или бить будут?. .
Надо воспитывать детей в страхе Божьем и любовь тут совсем разная.
кроме кришны не кого! понавыдумывают детей каких то, вы их видели? придумали небось.
А зачем противопоставлять и измерять Любовь?...
как-то ходила в гадалке.. она сказала так. .
в первую очередь люби-Бога
во вторую-родителей
в третью-мужа
в четвертую-детей... .
ибо если любишь детей слишком сильно... часто Бог забирает их...
в первую очередь люби-Бога
во вторую-родителей
в третью-мужа
в четвертую-детей... .
я люблю сына больше всех на свете!!!
Что значит ,,НУЖНО"?Ты ,,раб"сие жизни? Тогда люби и то, и ето, по законам общества! (((((Я выбрал бы детей, вопреки всему паскудному порой прошлому, ибо живу в Аду и ЗНАЮ за что расплачиваюсь.... а не некого там незнакомого мне ,,чела",которого возвысили до ранга Бога!) Себя я и так по жизни люблю, иначе бы не выжил!!!)
Реально глупый вопрос!! ! Наверно пока детей нет! как появятся сразу все отпадет! Своего малыша Люблю больше мамы и .д. это мое продолжение))))))))))))))))
глупый вопрос, конечно детей