Воспитание детей

Достаточно любить и верить в своего ребенка?

Сейчас вспоминаю, Отец никогда не верил в меня, сам думаю, вот например мой младший ничего не хочет, только играет в компьютер,
Два сына, старший пример для падрожания, мастер спорта, бюджет лучший вуз, работа семья и т. д. но он исполнитель, сказали сделал, а младший если хочет его не остановить, если не хочет не заставить, воспитывать очередного рабочего? Или просто любить и верить? )))
любить и верить єто как на самотек. Сколько читаю книжек, у всех не делай то с ребенком, ато психика нарушится, не делай то - возненавидит тебя. Пробовала я так, и знаете что получилось? Разбалований застранец! (Я так не віражаюсь, просто передаю картину). Дошло до того что он посмел после моего замечания, бросать трубку, не брать и кричать - я больше с тобой не разговариваю! Это край не уважения, а в подростковом возрасте что булет? если сейчас 9 лет. Это было вчера. Решение ситуации: Вечером вернувшись с работы, спокойно четко нарисовала ему картину - Теперь ты остаешься без телефона, ПК, сладостей и выполняешь все по графику как надо (вставать, ложится в определенное время, три захода на задания в день, уборка по надобности). И так 5 дней. Если все будет сделано - я только Подумаю о том вернуть ли тебе вещи. Если ошибка - со дня ошибки 5 дней, поновляется срок. Если еще хоть раз не будеш брать трубку, поверь, ты об этом очень пожалеешь (безпонятия если чесно что я зделаю))) бить точно не буду, хотя может и надо, но блин... это папа должен делать, которого нет). И я с тобой НЕ разговариваю, только по делу. Теперь я обиделась. Ты был крайне не справедлив.
Это все без злости, злобы, а просто по факту как есть. Тяжело так держаться, но блин.... такая ситуация уже не впервые, и заканчивалось просто разговором, что он понимает и все, договоренности, потом опять нарушение его слова. Так он обесценивает себя ( опять невежество к другим, не послушание.
пока что все четко. Понимаю для себя что самое главное в воспитании - это искренность, уважение к любым его действиям, Справеднивость. Много обьясняла что к чему ( Также этим обесценила свои расказы, и поламала его интерес к чему либо (
Рысгуль Алимкулова
Лучший ответ
))Лишь бы не пользовались родительской верой, надеждой, любовью, добротой... а то можно и пожелать нечто хорошее, и ,,пинка под зад дать"...так сказать, направить на путь истинный... расслабляться не приходится..)
Вера Богрина
все верно плюс периодами строгость, чтобы был не только сахар у ребенка.
Просто любить и верить, еще можно подсказывать. Если он у вас достигает желаемого- то это очень хорошо.
Ирина Котова