Воспитание детей
Мама, у кого садиковские детки часто болели ОРВИ с кашлем? Как вырвались из этого замкнутого круга? Как помочь ребенку?
мои дети болели меньше тогда, когда удавалось их летом на море свозить, хоть на 2 недели. Не болели после этого осень и половину зимы...
Дома воспитывайте, а не по садам таскайте. А то тут наслушаешься, как молодым мамам быстро надоедает со своим ребенком дома сидеть, скорее в сад. А потом, что делать, как помочь? Не надо его туда, в эту душегубку, вот тогда это будет помощь ребенку.
Саша Прокопьева
Так я и так вроде уже почти 4 года с сыном дома сидела. Работать-то когда-то надо тоже...Какой же выход тогда?
Облегчить кашель поможет компресс из обыкновенной капусты. На всю ночь. Укрепляйте иммунитет, мы пили иммуннорикс, витамины.
так же было (((( и в начальной школе еще долго болела, травами поила, потом просто переросла.... удачи и терпения
Мы на море-в Ялту летали, а потом осенью климат поменяли. Но и после переезда меньше зимой в сад водила. А младшего вообще не кутала-практически не болел.
часто. Небулайзер купили, помогал. Болели также часто, но лечили кашель быстрее с ним.
надо мамам взять на заметку - с кашлем, соплями и подобными прелестями не тащить ребенка в сад. Тогда и других заражать не будут
Будете смеяться, мы эти заболевания ликвидировали с помощью.. . Гербалайфа. Детские жидкие витамины Киндерминс этой фирмы и Коктейль (формула 1) каждый день - и все простуды, эпидемии гриппа, ветрянки, скарлатины проходили не затрагивая нас. Пили около года, потом уже иммунитет сам справлялся. Сейчас дочери уже 19, практически ничем не болеет. А пила где-то с 2,5 до 3,5 лет. Когда начали ходить в садик, я была в ужасе - через день сопли, каждую неделю кашель или температура.
Закаляйте. ОСОБЕННО, если есть вегето-сосудистая дистония. Сами еле справились у одной из дочерей. Вопросы на е-мейл.
Аноферон детский, сразу при первых признаках заболевания, в зимнее время - для профилактики по 1 таблетке каждый день в теч месяца. Помогает
Закалять надо детей-то, не кутать сильно. Могу про своего сказать, что дома постоянно босиком бегал, в трусах да майке, мылся прохладной водой, практиковали и контрастный душ. На улицу по сей день шарф не одевает. Сейчас ему 14,простудными заболеваниями практически не болели.
2 недели летом на море и Вы забудете о простудах, по крайнем мере, до января, февраля.