Воспитание детей
На распутье-дочь в 3-ем классе. Как лучше -забирать её в 18-20 с продлёнки или отпускать одну после уроков домой?
а вы спросите дочку! чего сама кроха хочет? если ей нравится в продленке-пусть остается. Если нет-пусть топает домой. Обычно они толпами возвращаются, кто нибудь да живет рядом с вами. Мой ребенок с 1 класса самостоятельно уходит в школу и приходит.. за 6 уроков ему просто надоедает школа, чтобы оставаться в продленке.
Забирать с продленки вечером
В 3-ем классе уже давно должна быть самостоятельной.. .
да и уроки в таком возрасте пора самостоятельно делать.. . Вы только контролируете...
В зависимости от криминальной и эмиграционной обстановки в вашем городе и расстояния до дома
Вообще-то надо в первую очередь с самой дочкой по этому поводу советоваться и договариваться. Надо знать что она у Вас за человек, на сколько сознательная и серьёзная.. .
Я тоже в Москве живу. Большая часть школьного детства попала на 90-е годы. Я ходила на продлёнку, то бабушка (сестра маминой мамы) меня забирала, то соседи. Моя мама далеко работала и всё время кого-то просила за мной присмотреть.
Я вообще до шестого класса боролась за то чтобы одна ходить. Специально со школы сбегала пораньше, специально с некоторыми знакомыми детьми на автобусах каталась.. . Но когда мне наконец разрешили одной ходить, то у меня вся борьба прошла. Сильно подавлять волю ребёнка не надо если он хочет один ходить, но надо договариваться с ним.
Ещё имеет значение то на сколько лет Ваша девочка выглядит. Я всю жизнь младше своего возраста выглядела, казалась маленькой, мама не хотела чтобы я одна гуляла.
Сейчас у детей и у взрослых мобильники. Вы можете созваниваться с дочкой. Можете просить кого-нибудь из соседей за ней присмотреть.
Когда надо что-то решить в отношении ребёнка, некоторые взрослые почему-то советуются с кем угодно кроме самого ребёнка. Может быть можно девочке подружку или друга найти чтобы они вместе по одной дороге домой ходили.
Всё в первую очередь надо с самой девочкой обсуждать.
Отдавайте в продлёнку. И домашнее задание выполнено, и дочь в безопасности.
Забирать. Моя тоже дочка перешла в третий класс я планирую ее отводить и забирать. Сейчас столько придурков что лучше перестраховаться.
Моя на продленке в свое время категорически отказывалась оставаться. Тошнит говорит меня уже от стен школы, Тем более видели бы Вы как они там уроки делают на продленке. А почему бы Вам не найти какую нибудь бабусю соседку или студентку, в вашем доме. В принципе девочка и сама дойдет, но страшно, А тут сопровождающий. Денежку небольшую дали, И всем хорошо.
Лучше перестраховаться и забирать с продлёнки.
Забирайте лучше сами! Знаете прекрасночто шас твориться, я бы даже и постарше встречала.
так я не поняла, у вас доча в садике или в школе?