Воспитание детей

это правда, что единственному ребенку в семье очень одиноко?

если родители стараются организовать и разнообразить его свободное время, то думаю, что нет ))
Виктория Мельникова
Лучший ответ
росла одна не могу сказать. что было ОЧЕНЬ одиноко
я единственный ребёнок в семье-ничё не было скучного
Лучше дать все одному, чем нескольким на хлебе и воде... знаю полно случаев плохих отношений между братьями и сестрами. Безусловно, когда хорошие отношения - это поддержка.
Julia_Julissa
Ничего подобного И мне не было скучно и сын тоже никогда не скучал
неправда.. че ему скучать-то? ? друзей полно может быть..
я единственный ребенок))) ) что-то не страдала от одиночества вообще никогда))))
пока не родилась сестра, мне в детстве было одной скучно, завидовала тем, у кого были братья-сестры.
Мне сейчас очень скучно и одиноко во взрослой жизни без братьев и сестёр. Завидую тем у кого они рядом!
Valentina Pavlova
Не правда, я была единственным ребенком в семье, и меня все устраивало.
Мария Володина
правда. очень жалею, что нет ни брата ни сестры.
Думаю, что не скучно, просто он другое незнает.
Дарья Сорокина
я одна в семье. И да, мне было скучно. На улице дождь, холод друзья дома играют с братиками сестричками. А я маму достаю, то в то со мной поиграй, то в это. Себе родила 2-х погодок. Чтобы и разница была маленькая, да и мне так легче.
могу сказать только по сыну. ему и не скучно вроде, т. к. всегда найдёт себе занятие по душе или друзья.. . но вот хочет он чтобы у него была сестра.
даже предлагал мне удочерить " мама раз ты сама не можешь. может мы удочерим? "
друзья это совсем другое, а близкий брат или сестра это же родное, знать что ты не один.
Сима Акимова
Скорее не от одиночества они страдают. Они бывают несоциализированные и эгоистичные.
за сыном не замечаю... когда жили с сестрой-хотелось ее убить
Ма
Маришка
А хз... Я этого, слава Богу не знаю! Я не единственный ребёнок, да и в моей семье трое! Скажу лишь, что когда малышня уехала в санаторий, старшая дочка в этот же день к вечеру затосковала! За неделю я поняла, что с одним дитём тяжелее, чем с тремя!) Мне есть с чем сравнивать!
Нет. я всегда находил себе игру. хотя сравнить то не могу
Скучно ни как не может быть, потому что у ребенка по любому должно быть общение с другими детьми, думаю это общение присутствует у вашего малыша. Мой сын у меня единственный, занятий дома у него полно, никогда не скучно.
Бывали случаи, когда от одиночества умирали.
Правда, по себе помню (всегда хотелось к соседям их 3 сестры погодки было, я им завидовала, что им весело.