Воспитание детей

Про алименты (вн.)

Племянница (неполные 17 лет) беременна и выходит замуж с разрешения родителей. Сестра моя воспитывает ее одна, с бывшего мужа получает алименты. Племянница пока учится в школе (перешла в 11-й) , ее будущий муж - студент дневного обучения, тоже еще не работает. Поэтому ребенка содержать придется моей сестре, ну и обещали материально помогать родители будущего зятя, но в какой форме и в каких размерах это будет, пока не ясно.
Сам вопрос. Каким образом сестра может взыскать алименты с бывшего мужа на будущего внука и как это будет выглядеть (сейчас она получает 25% от его доходов) . Будут ли это алименты в 2 раза больше, т. е. 50% или присудят как на двоих детей, 33% зарплаты?
Да уж, попал мужик. Дочери он будет платить алименты, а вот на внука не обязан, только помогать как дедушка. У ребенка будет свой отец и он уже обязан обеспечивать его
Black Angel
Лучший ответ
Светлана Адольфовна Есенгельденова Свой отец - студент второго курса. Ему еще нет 19-ти. Кого он сможет содержать?
С какого перепугу человек еще и на внуков будет алименты платить?
Flyora Khamzina
семейка Адамсов просто какая то...
Анна Озерина
А, простите, при чём тут Ваш бывший супруг, он же отец дочери??? Он на своего ребёнка платит 25% от заработка, а у ребёнка дочери есть свой отец, вот пусть она на него на алименты и подаёт. Вашей сестре нужно было лучше дочь воспитывать в плане ликбеза о способах предохранения от нежелательной беременности, извините за резкость, а не думать, как бы с будущего деда ещё 25% содрать.
Светлана Адольфовна Есенгельденова про моего бывшего речь вообще не идет, речь идет о бывшем сестры. Который был обязан воспитывать дочь наравне с матерью. Или Вы искренне думаете, что моя сестра заставляла ребенка спать с мальчиками для того, чтобы с бывшего еще больше алиментов получать??? для нее беременность дочери-школьницы была вообще огромным шоком.
Сестре ребёнок племянницы разве приходится внуком? Тут вообще родня далеко не 1-ой категории и в любом случае, независимо от того, выйдет племянница за студента или нет, её муж посторонний ей человек. Или она получае6т алименты на свою сестру с него, а он её усыновил? Всё равно, либо она выходит замуж, либо оформляется матерью-одиночкой с соответствующими пособиями от государства. Больше принудить содержать своего ребёгка кого-либо ещё, кроме мужа-студента, она не может.
Полина Баркова
Светлана Адольфовна Есенгельденова Это МОЯ племянница, а сестре она - родная дочь! Естественно, ребенок - родной внук ее и ее бывшего мужа
когда она дочке позволяла с мужиками в постели кувыркаться, разрешение от папы как-то забыли получить. А теперь он еще и внука кормить должен. Вообще обнаглели
Светлана Адольфовна Есенгельденова Кто Вам сказал, что она это дочери позволяла??? Но что случилось, то случилось, в любом случае ребенок - это счастье
Когда девочка выйдет замуж, то вообще никаких алиментов на нее платить папа не будет.... У девочки будет муж, который должен ее содержать и своего ребенка содержать. . А папа девочки от алиментов будет свободен.. . А то получается. как трахаться, так взрослая, а содержать папа должен ее и ее ребенка? Не угадала ваша подруга...
Светлана Адольфовна Есенгельденова На девочку папа по-любому будет платить алименты до 18 лет, это закон! А вот про внука мы не уверены, что обязан. Но по логике должен, не одна мать же должна нести ответственность за ребенка несовершеннолетней дочери! Ее бывшему он (или она) в точности такой же внук (внучка), как и ей!
никак. дочь вышла замуж и теперь ее содержать будет ее муж-студент
ё моё..бедный мужик. а он разве внука, нагулянного по недогляду мамашки за дочерью, должен кормить?
Nadejda Rudolph
Светлана Адольфовна Есенгельденова а бедный мужик не обязан был за дочерью доглядывать наравне с мамашкой?
А с какого перепуга бывший должен платить алименты на внука??? Они может каждый год будут по ребёнку приносить и что?
Студента гоните на работу, а то хорошо устроились молодые.
Какая-то Санта-Барбара ей Богу))
Чё й то он должен ещё и внука содержать?
Мама не объяснила что такое презервативы, а отцу содержи ребёнка?!
Светлана Адольфовна Есенгельденова А отец не мог рассказать дочери про контрацепцию? или его хата с краю?
ахахахахах

а еще она может собаку завести, тогда к алиментам +10 и если собака будет сука и ощенится то тогда +1 еще на каждого щенка
Бред какой-то, дед не обязан выплачивать алименты на внука, пусть студент идет работать.
Светлана Адольфовна Есенгельденова отец прежде всего должен думать о будущем ребенка. А что может дать ребенку необразованный отец, или отец, закончивший вуз на трояки из-за того, что был вынужден подрабатывать?