Воспитание детей

Многие не понимают тех, кто совсем не хочет иметь детей +++

А вот я не понимаю, как можно, родив, остановиться на одном ребёнке? -)) всмысле "вообще" а не "пока что" Нет, я сама не хочу быть многодетной мамой, но ведь двое детей - это не так уж много, и в общем-то - самое то (как по мне) ! -)) Ну разве нет? -)) Объясните неразумной такой, почему первый ребёнок должен быть и последним в семье? Ну лично для вас, придерживающихся подобного мнения.. . -)
Ирина Клейнер
Я сама себя не всегда понимаю.) )
Детей вообще не хотела. Совсем. Никогда. В итоге у меня двое.)
Юлия Бондаренко
Лучший ответ
Например, работа слишком интересная для второго декрета))) )
Или просто - все потом-потом, а это потом так и не наступает.
Galina Belousowa
Считаю, что к рождению детей надо подходить с трезвой головой, реально оценивать свои возможности, а не руководствоваться зайкой и лужайкой.
С двумя тяжело-физически и морально- разорваться невозможно, а внимания оба требуют.. . У меня два и я теперь за одного ребенка. Не всем дано быть многодетными.
я поняла, что ребенок это очень тяжело.. . на данный момент хочу второго ребенка, но прекрасно понимаю женщин, которые останавливаются на одном.
Елена Волкова
= выпадению из жизни еще на пару лет. .
на такое ещё решиться надо. но это для тех, у кого она интересная (конечно))
рожать надо по возможностям и своим силам, а не каждый залет принимать как дар Божий и плодиться как кошка. для меня 2е это максимум все что больше это не для меня, детский сад мне не нужен. я хочу чтоб мои дети смогли ездить по заграницам, не нуждались в элементарных вещах и я их могла баловать.
Ну не хотят больше!! ! Не ровняйте всех по себе, все люди разные.
Ну это для вас двое-нормально.
Я настолько сильно люблю своего ребенка, что хочу, чтобы у меня была только она.
а если во время беременности весь срок лежишь в больнице и бесконечные уколы-капельницы? кто захочет повторить...
Теоретики...:)
Svetlana Usmanova
хочу 4,может потом что нибудь измениться.. не знаю.
ну может материальное положение, отношения.. много чего.
С.
Светочек .
А я считаю, что это личное дело каждого!!!! Когда моя соседка рожает инвалидов от сожителя-алкаша-вот это я не понимаю. Но это опять же её личное дело
Кто-то не хочет больше двоих, а кто-то больше одного возможно из тех же соображений. А кому и пять мало.
для нищих это неважно сколько детей иметь а вот богатые те да одного и точка как они объясняют нечего нищету плодить им жалко денег на другог ребенка
Аня Хоменко
Люди недооценивают свои силы просто.
Для меня-лучше меньше, но хорошего качества, чем много, но плохого. Есть так же семьи, где муж помогает по хозяйству и не только. Есть семьи, где еще и старикам надо помогать, от всех этих позиций и отталкиваются. А фраза "я не понимаю" только минус ВАМ. Разные ситуации. Вот мне одного ребенка ПРЕДОСТАТОЧНО. На двоих меня уже не хватит физически. Потому как не успею, итак все (от ...вызвать сантехника, до ...купить картошки) все на моих плечах, а ребенку внимание, им ведь заниматься надо. Так что не осуждайте никого, разные характеры, разные семьи и ситуации бывают