Воспитание детей

есть подозрение что на смесях у детей меньше проблем со здоровьем. Может, там всех элементов достаточно каких надо?

Я вообще-то всегда была сторонницей ГВ. Но сколько смотрю на примеры - почему-то наоборот получается (может просто примеры мне такие попадаются) . Что ни болезненный ребёнок - то выросший на грудном молоке (даже среди взрослых уже людей) . Может, конечно, это моё какое-то личное восприятие.. . Вот, интересно вас спросить - что думаете на этот счёт? Чем отличаются детки вскормленные тем или иным способом?
Смеси лучше. Мама кушает продукты с гмо, не подозревая этого (не все добросовестно указывают состав) . Смеси в мин здравом одобряются, проходят миллионы проверок. Сама ездила на производство, все идеально стирильно и все необходимые проверки пройдены.
Елена Волохович
Лучший ответ
Наталья Насибова расскажите пожалуйста, к какому производителю ездили?
брат был на ГВ, в детстве переболел, сейчас, если только какая производственная травма. и то, заживает все, как на кошке. я была на ИВ. не болела ни одной детской болезнью, кроме ветрянки, которой заболела в 21 год. моя старшая дочка была на ГВ за два года переболела простудой 4 раза, и то 2 раза заразилась от меня. младшая на ИВ. за 8 месяцев болела один раз, потому что была эпедемия и мы болели всей семьей.
Люба Хакимова
зачем кого-то с кем-то сравнивать? Болезни происходят от многих факторов. Если женщина выбрала себе свой способ кормления, то уже ничем её не переубедить, и тем более не надо потом оправдываться
меня мама кормила грудью, я всю жизнь болею так, как будто меня вообще водой поили все детство
брат на ИВ был - такого с ним нет
У меня старшая дочка на ИВ с 1 месяца, а младшая была на ГВ до 8 месяцев. Со старшей дочкой я не знала, что такое болезни до 4 лет, пока она не пошла в садик. А вот с младшенькой мы с 3 месяцев по больничкам таскались, то одна болячка, то другая.. . Сейчас многие могут возразить, что я типа, неправильно питалась во время ГВ или у меня было "плохое" молоко и т. д. и т. п. Всё у меня было в норме!
Среди моих знакомых, чьи дети выросли на ИВ уже давно замечено, что "искусственички" гораздо здоровее и крепче, чем дети на ГВ. Возможно всё дело именно в смесях.
Сын у меня искусственник, цеплял все болезни и до сих пор легко простужается. Дочь до 4 месяцев была на естественном вскармливаниии, потом на смешенном. Болеет раз в два года, ни единой детской болезни не перенесла, от старшего брата не заразилась ни краснухой, ни ветрянкой, ни желтухой. Сейчас им 22 и 19 лет. Так какое вскармливание лучше?
Тарана Алиева
там в принципе то достаточно всего. но материнское молоко самое что ни на есть-лучшее для малыша
З*
Закат ***