Воспитание детей

во сколько месяцев ваш ребенок начал сидеть и присаживали ли вы его сами и во сколько месяцев?

M?
Mahr? ?aryewa
Прежде всего запомните простую вещь ребенок Вам ничем не обязан! Каждый развиваеться по своему мой малыш сел в 3.5 а пощел в 7 а вот у соседки только в 7 сел и ненано насильно присаживать ребенка и облаживать подушками. Самое лучшее что Вы можете сделать так это учите малыша ползать ложите его на животик и подставляйте руки под ножки чтоб ребенок имел опору, поверьте Вы и не заметите как малыш быстро пойдет.
Иралия Касыйм-Калошина
Лучший ответ
садиться стала после того, как научилась вставать в кроватке и делать шаги, то есть ближе к 9 месяцам. не присаживала
Mahr? ?aryewa и кормили лежа?
присаживать с 6 м. и ей не нравилось. а сидеть в 8 мес. хорошо.
Saltanat Dardanova
сидеть? не помним, а ходить уже с 7 мес.
к 7 мес. сидела уверенно. не присаживала, ждала когда сама.
присаживать стала мес с5ти
сидеть стал с6,5мес
И*
Индира ********
Сидеть сами начали с 7 месяцев, кажется, ну сын вроде раньше, точно не помню. Присаживать начала уже с 3 х месяцев, так как лежать не хотели .Присаживала на коленях с поддержанием спины, в коляске спинку ставила послусидячее положение. Только в нашей страдают предрассудком, что нельзя присаживать до полугода. За границей даже изготавливают специальные креслеца для деток где то трех месяцев, что бы усаживать малыша рядом с мамой, а мама могла в это время что то делать, например кушать готовить. И прекрасно дети вырастают без проблем со спиной, а у нас хоть и ростили при совдепе с такими предрассудками, только проблем со спиной все равно хватает.
Просто не нужно садить самостоятельно без поддержания спины, вот тут торопить конечно не нужно.
В шесть месяцев сам сел.
Тамара Радина
В 9 месяцев сел сам из положения лежа. До этого полу-сидя месяцев с 6-7.
Gulchekhra Sadullaeva
сидеть стал с полугода, равновесие держал, но сначала недолго.
Татьяна Сытая
Стал садиться с 7 мес. , я не присаживала, только в коляске, когда не спал, спинку приподнимала, чтобы на мир ребенок смотрел.
Katherin Kruspe
У меня двое детей, девочки. Первую я стала рана сажать в 3-4 месяца, т. к. она сама пыталась садиться, а я просто ручками помогала иона быстро села у меня. Со второй дочкой, я, уже как начитанная, опытная мамаша, вела себя по-другому. И второй ребенок сел, не помню точно когда, но точно после 6 месяцев. Врачи говорят, что девочки должны садиться позже, чем мальчики, так как половые органы девочек развиваются по-другому и медленнее чем у мальчишек. И, кстати, говорят, что для позвоночника это не очень хорошо-рано сажать, а если и можно, то только после 6 месяцев.
Yulya Veselova