Воспитание детей

Если почитать тут ответы, то можно придти к выводу: +++

Что бы дети не болели, не нужно ходить в садик? А развиваться как? Мамы деток, которые не ходили в детский сад, вы сами учили всему детей? Развивали? А как на счёт того, что детки же должны общаться с группах, компаниях, дружить.. . Объясните мне :)
Дети, между прочим, есть не только в детских садах)) ) Во дворе на детской площадке, в кружках и в секциях этих детей- просто завались)) ) Чтобы научиться общаться, совершенно необязательно проводить в их компании с 9 утра до 6 вечера)) )
Что касается развития, то ежедневный непрерывный разговор с мамой обо всем на свете- это прекрасное развитие)))
Сатаева Айгуль
Лучший ответ
в любом случае нужно водить! единственное. что конечно не в 1.5 года а попозже....
Занималась с сыном дома, пошел в школу умел все. Общения хватало на детских площадках, на занятиях в бассейне. Вырос общительный и коммуникабельный, и друзья есть и приятелей куча. Из этого могу сделать вывод, что для развития и общения садик совсем не обязателен.
Елена Булавина
Да, я сама приучала младшего. . и развивала. . Умею я это делать. . 21 год сынку..)))
Elena =^..^=
о, мой в сад не ходит, но тем не менее такую компанию себе сколотил, что мама дорогая) )
со всеми мальчиками микрорайона за руку здоровается.
Света Рейдина
Если почитать здесь ответы, то можно придти к выводу, что если ребенок ходит в сад, то учить его чему-то, заниматься, развивать, даже просто играть - не нужно!... Меня лично такая позиция просто убивает!
Для того, чтобы получать навыки общения, не обязательно ходить в детский сад!
На счет болезней - лучше всего профилактика, закаливание, укрепление иммунитета. Но так или иначе, первые два года, после попадания в детский коллектив ребенок неизбежно будет время от времени болеть, пока иммунитет не окрепнет. Наверное, лучше, если это будут два гда в детском саду, а не в школе, где есть своя программа и оценка успеваемости!
Наверное!... Для меня лично вопрос с садиком сложный и еще не решен до конца. До трех-четырех лет в сад точно не пойдет, а там - поглядим!!!
Анна Леонтьева
Елена Малимонова Спасибо за ваше мнение. Вы правы. Да, я согласна. Помимо садика нужно заниматься с ребёнком и дома.
Ага, ни в садик, ни на улицу, ни в школу. Поместить под хрустальный колпак и пусть сидят. До самой старости.
Через болезни формируется иммунитет, если ребенок болеет слишком часто - это повод обратиться к иммунологу, а не перестать водить его в сад.
Natalia Markhvashvili
ну и пойдут они со стерильным иммунитетом в школу. Там болеть еще больше будут. Или и в школу тоже не водить, что ли?
.. Индира..)
Елена Малимонова Я тоже этого не понимаю:))
Luda Rachok Меня в садик не водили, в школе я не болела вообще. НИ РАЗУ.
а ещё многие детские инфекции передаются воздушно - капельным путём, то есть их элементарно можно подхватить на улице, в транспорте и т. д. Может тогда вообще запереть ребёнка в стерильной камере? некоторые мамаши со своей войной против садиков и прививок до маразма доходят
Детей надо закалять, а не ограждать от коллектива!!!! ТТТ, ходим в сад уже 2 года, и слава богу, болеем крайне редко!
Кстати, прививки здорово подрывают иммунитет...
Чтоб меньше болел, надо правильный образ жизни вести, питание здоровое, на море летом. . Развивать можно и без садика, но это требует много времени и сил, для работающих родителей почти нереально. А в садике все специалисты под одной крышей.
Ольга Сырых
Мой сын этот год ужасно болел. А до садика проблем не было. А развивающий кружок и так понадобится
Евгения Думова
У меня есть школьная подруга хорошая, так вот она в сад не ходила и сидела с бабушкой. Своей отдала в 1,5. Говорит, я помню свое детство, Упаси Боже такое иметь, все время вам завидовала-нет, пусть у моего будет другое, веселое детство. Я ходила и сын ходит, вот теперь бы дочку пристроить.
Ольга Горшкова
У меня сын ни дня не был в саду. Воспитывала, развивала, учила сама. Общался на прогулке на площадке, ну и в доме творчества на кружки водила. Сейчас ему уже 19 и развит лучше детсадовских. А главное он понимает ценность родителей! В свою очередь, чтобы воспитывать ребёнка я отказалась от карьеры и не жалею...
Mariya Shingalieva
что бы дети не болели. . с рождения надо заниматься их здоровьем. и поменьше стерильности. . именно стерильности. . а садик сдесь не при чём...
Валенок Попок
Вот у нас есть место в д/с но ходим мы туда редко. Сыну не нравится (оно и понятно: дома мы делаем то что он хочет и тогда когда хочет. ) Пришли в садик сначала нам воспитательница лицо кривила, а потом сказала, что нам там делать нечего, так как мы лучше всех развиты и ему там просто скучно. Он единственный из группы, кто в свои 3 года и аппликации делает и буквы знает и читать умеет, а про песни и стихи я вообще молчу. . Делайте выводы господа. Если дома не просто сидеть с ребенком, а еще и заниматься с ним, то можно и без садика обойтись. А общаться он и во дворе научится. А по поводу болячек, то каждая из них оставляет свой след. И чтоб ребенок не болел когда в школу пойдет его просто закал ять надо.
Марина Сергеева А как Вы держите место в саду? Нам дали путевку, но я пока не хочу отдавать его в сад.
Екатерина Зданович Вот поэтому-то мы и появляемся там время от времени. Раз в 2-3 месяца недельку походим и опять втираем что уезжаем, болеем, и т.д. и т.п. )
Садик нужен! Но я решила повременить, отдам дочу в три года, потому что есть младший ребенок, и не охото чтобы он переболел в раннем возрасте болячками детсада, а развивать можно и дома, главное желание и время.