Воспитание детей

Дочке 2 годика, ложкой пока плохо орудует, не сильно ли страшно?

Начала давать ложку ей где-то 3 месяца назад. Знаю, поздновато (((
Сейчас может ею есть, но всё блюдо не съедает. Кроме творожка 100 гр и мясного пюре-100 гр из баночки, а в о стольном приходится докармливать.
держит ложку ПОЧТИ правильно, хотя в основном в кулачке.
Принципе, она поняла этот процесс, только уж мееееедленно ест сама, отвлекается сильно. Я порой её одну оставляю, но наблюдаю-так ест, чуть дольше. но тоже, может отвлечься.
Может посоветуете как побыстрее научить.
а куда торопишься то? успеет еще сама орудовать ложкой. я свою кормлю и не парюсь. какая разница что поздно начала? я начала рано- результат тот же. долго сама не ест. просит ложку или вилку всегда, но сама ест недолго, отвлекается, приходится докармливать.
Альбина Султанова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Так и у меня та же ситуация...Просто почитай мой вопрос в ЛК про ложку, другой.
в садик пойдёт научится! Они там и себя кормят, и соседа))
Неизвестно Неизвестно Так я слышала, что в сад берут уже умеющих((((
В садике быстрее дело пойдет, детки еще даже в малдшей группе держат ложку в кулачке и это норма. Моему через месяц три года, правильно ложку берет через раз, но орудует этим предметом довольно таки давно, уже с пол года как и вилку освоил)))
!!! Умирзак0Ва
Неизвестно Неизвестно А ложкой когда освоился?
в садике научится, на других детей будет смотреть и повторять)
Это не страшно, потихоньку научиться, я своих рано приучала к ложке, моему младшему сейчас 1г и 4 мес -ест сам ложкой, но тоже медленно-трудновато ложку едой наполнить)) ) Ты правильно делаешь, что оставляешь её одну с едой и наблюдаешь) ) нужно будет-докормишь. Я так же делала-мой в принципе быстро освоился.. Так что не волнуйся.... не важно когда и чему ребенок научился.. она же здоровенькая, развитая девочка... ттт
Все неплохо у вас... Моя вот до сих пор ест сама только пока очень голодная-минут 10первых, а потом я докармливаю, так медленно она жует. а я и не тороплю-это же очень полезно-тщательно пережевывать) А нам уже, на минуточку, 3 с половиной почти))) Вот ни секунды не парюсь-старшего до школы дома кормила. в саду оба едят (ну сын ел) отлично.... Ничего страшного-сейчас ему 21-прекрасно, знаете ли, молотит сам)))))))))))))))
Зачем сейчас торопить если поздно начали уже уж будьте добры не гоните ребенка пусть учится. У меня дочь пошла в 9 месяцев в садик, так что для меня дико кормить ребенка с ложки до 2лет и менять Памперсы после 8 месяцев. :)
Неизвестно Неизвестно Так моя не в саду ещё, только через год в сад пойдёт.
Пусть ест как может, со временем она будет осваивать навык и научится хорошо орудовать ложечкой))
Это не страшно. На счет того что отвлекается, дети всегда отвлекаются в подобных ситуациях. Просто когда в кормите ее сами, то делаете это быстрее и у малышки нет времени отвлечься. Не волнуйтесь сильно по этому поводу, тем более если она поняла весь сам процесс. В садике научится на примере других деток.
мамаша!!!! мамамша!!!! не бегите!!!! ваша доча сама научиться!!!! у меня доче 2,5 тоже позно начала но сейчас уж молодец! ! тока не настаивайте!! ! и пожайлуста имейте терпение к своей доче!! ! она ведь вам не говорит что вам надо быстро делать а что нет, любите и будьте терпеливы, она у вас самая прекрасная девочка, любите ее как себя! и все будет хорошо!!!! А ГЛАВНОЕ ВЕРТЕ В СВОЕГО РЕБЕНКА!!!! И ДОВЕРЯЙТЕ СЕБЕ !!!СВОЕМУ СЕРДЦУ !,ПОВЕРЬТЕ ОНО ВАС НЕ ОБМАНЕТ А ВСЕГДА ПОДСКАЖЕТ!! ! УДАЧИ ВАМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!! С ЛЮБОВЬЮ К ВАМ!! ! МЫ С ДОЧЕЙ!
Неизвестно Неизвестно ВАУ!!!!какие слова))))) Спасибо!!!!
Ест - вот что главное. А уж рукой или ложкой... разберется.