Воспитание детей
можно ли восстановить молоко?
когда родился малыш не мог брать грудь, сцеживала, но всё равно на нервной почве молоко перегорело вовсе, сейчас выдавливаются только не большие капли молока. 2 месяца кормлю только смесями, но до сих пор хочу что бы маленький питался материнским молоком. попробывала дня 2 назад он стал сосать грудь. кто знает, или на своем опыте, реально ли вернуть молоко????
мучаете себя и маленького кормите смесью и не парьтесь
В моём случае нереально оказалось... Никакие чаи и апилаки мне не помогли.... Кормите смесью ничего страшного в этом нет...
Можно. Только надо, чтоб ребенок все время сосал. Подкармливать его ничем нельзя. Только грудь и вода. На вторые сутки приходит молоко. Ребенок за это время с голоду не умрет. А ничего более авторитетного, чем Ответы не пытались читать?
Говорят реально. Консультант по грудному вскармливанию поможет в этом.
Привет Заянька!! ! Всё востанавливается!!!! Иди в аптеку и купи: Чай "Лактовит". таблетки "Апилак"."Лактогон" и "Млекоин"..всё это не является лекарством!!!! Всё прекрасно помогает!!!! У меня жена сама всё это пьёт!!!
"лактозные" препараты ( только обязательно с врачом подобрать) и продукты, усиливающие лактацию - орехи, мед ( в разумных количествах) , чай с молоком каждый раз после кормления + сколько бы не съел, сцедиться, чтобы поступало лучше. Если не лениться, возможно молоко и вернется. Удачи!
маловероятно
Лактогон или Апилак Вам в помощь. Из народных слышала - картофельный сок и халва)
Попробуйте. Насколько я знаю, в полной мере не восстанавливается, но докармливать реально. Прикладывайте к груди почаще...
вообще то почти не возможно.... но чудеса бывают.... у меня тоже пропало, хоть и сцеживалась...
Пусть муж делает регулярный массаж груди!
мне говорили что можно, но это будет просто чудо! Начните с того, что первое время просто постоянно сцеживайте все что есть, если колличество молока увеличиться, значит шанс есть, предложите ребенку грудь